Notebook Asus Intel Core i5 4GB 1TB Windows 10 Home Tela 14" Série Z Z450LAWX007T Vermelho
Marca: Asus-Código: 4558630 / 978151W-9889230

Conheça mais sobre o produto
Resolva todas as suas tarefas básicas do dia a dia com eficiência com este notebook da Asus. Equipado com processador Intel Core i3 e 4 GB de memória, é possível navegar tranquilamente na internet, curtir jogos online e criar apresentações com rapidez. Possui ainda um design sofisticado na cor vermelha e teclado numérico à direita que facilita a vida de quem trabalha com digitação de números.
Ver maisValor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
Z450LA-WX007T
Série Z
4 GB DE MEMÓRIA RAM; HD DE 1 TB; WINDOWS 10; BATERIA BIVOLT
| Conectividade | |
|---|---|
| Quantidade de entradas USB 2.0 | 2.0 |
| Conectividade | Wi-Fi, Bluetooth |
| Quantidade de entradas USB 3.0 | 1.0 |
| Saída VGA | 1.0 |
| Entrada LAN (RJ45) | 1 |
| Placa Wireless | b/g/n |
| Saída HDMI | 1 |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Duração da Bateria | 5.0 |
| Velocidade de rotação do HD | 5400 |
| Modelo da Placa de Vídeo | Integrada |
| Teclado | Português-BR |
| Resolução da webcam | VGA |
| Resolução da tela | HD |
| Placa mãe | Asus |
| Placa de rede LAN | 10/100 |
| Placa de áudio | Sonic Master |
| Padrão da bateria | 2 células 3300 mAh |
| Touchpad | Touchpad |
| Memória Expansível Até | 8Gb |
| Leitor de cartões | SDXC |
| Processador | intel core i5 |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 2.56x34.8x24.2 |
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 2500.0 |
| Caracteristicas do Produto | |
|---|---|
| Voltagem | Bivolt |
| Sistema Operacional Notebook | Windows 10 Home |
| Tamanho da Tela Notebook | 14 Polegadas |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | (011) 3003 0398, 0800 2888888, [email protected] |
| Itens Inclusos | 1 Notebook, 1 Carregador e 1 Certificado de garantia |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor |
| Garantia do Fornecedor | 12.0 |
| Informações Técnicas | |
|---|---|
| Quantidade de slots | 1.0 |
| Velocidade da memória | 1600.0 |
| Barramento da memória | DDR3L |
| Cache do processador | 3Mb |
| Drive óptico | DVD-RW/DL 8x 8.9"mm |
| Formato da tela | Widescreen |
| Frequência | 60Hz |
| Armazenamento Notebook | 1 TB |
| Processador Notebook | Intel Core i5 |
| Chipset | Integrado |
| Interface do HD | S-ATA |
| Velocidade do processador | 2.7 GHz |
| Softwares inclusos | 1 Mês do Microsoft Office para Teste |
| Energia | |
|---|---|
| Consumo aproximado de energia | 65w |
Resolva todas as suas tarefas básicas do dia a dia com eficiência com este notebook da Asus. Equipado com processador Intel Core i3 e 4 GB de memória, é possível navegar tranquilamente na internet, curtir jogos online e criar apresentações com rapidez. Possui ainda um design sofisticado na cor vermelha e teclado numérico à direita que facilita a vida de quem trabalha com digitação de números.