Notebook Asus Intel Celeron Quad Core 4GB 500GB Windows 10 Home Tela 15,6" Série Z Z550SA-XX001T Marrom Escuro
Marca: Asus-Código: 25905 / 8624550

Conheça mais sobre o produto
Resolva todas as suas tarefas básicas do dia a dia com eficiência com este notebook da Asus. Equipado com processador Intel Celeron e 4 GB de memória, é possível navegar tranquilamente na internet, curtir jogos online e criar apresentações com rapidez. Possui ainda teclado numérico à direita que facilita a vida de quem trabalha com digitação de números.
Ver maisValor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
Z550SA-XX001T
Série Z
4 GB de memória RAM; HD de 500 GB; Windows 10; Bateria bivolt
| Caracteristicas do Produto | |
|---|---|
| Voltagem | Bivolt |
| Sistema Operacional Notebook | Windows 10 Home |
| Tamanho da Tela Notebook | 15.6 Polegadas |
| Energia | |
|---|---|
| Consumo aproximado de energia | 0,01 kw/h até 1 kw/h |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Velocidade de rotação do HD | 5400 |
| Modelo da Placa de Vídeo | Integrada |
| Teclado | Português-BR |
| Resolução da webcam | VGA |
| Resolução da tela | HD |
| Placa mãe | Asus |
| Placa de rede LAN | 10/100/1000 |
| Placa de áudio | Sonic Master |
| Padrão da bateria | 2 células 3300 mAh |
| Touchpad | Touchpad |
| Memória Expansível Até | 8Gb |
| Conectividade | |
|---|---|
| Quantidade de entradas USB 2.0 | 2.0 |
| Conectividade | Bluetooth, Wi-Fi |
| Quantidade de entradas USB 3.0 | 1.0 |
| Saída VGA | 1.0 |
| Entrada LAN (RJ45) | 1 |
| Placa Wireless | 802.11 b/g/n |
| Saída HDMI | 1 |
| Importante | |
|---|---|
| Observações | Imagem meramente ilustrativa Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor |
| Informações Técnicas | |
|---|---|
| Memória RAM | 8 GB |
| Quantidade de slots | 1.0 |
| Velocidade da memória | 1333.0 |
| Barramento da memória | DDR3L |
| Cache do processador | 2MB |
| Drive óptico | DVD-RW/DL 8x 8.9"mm |
| Formato da tela | Widescreen |
| Armazenamento Notebook | 500 GB |
| Processador Notebook | Intel Celeron |
| Interface do HD | SATA |
| Velocidade do processador | 1.6GHz |
| Softwares inclusos | 1 Mês do Microsoft Office 365 para Teste |
Resolva todas as suas tarefas básicas do dia a dia com eficiência com este notebook da Asus. Equipado com processador Intel Celeron e 4 GB de memória, é possível navegar tranquilamente na internet, curtir jogos online e criar apresentações com rapidez. Possui ainda teclado numérico à direita que facilita a vida de quem trabalha com digitação de números.