Notebook 2AM Core i7 8GB 1TB HD+128GB SSD GeForce® GTX1050 3GB Tela 15,6" Full HD Windows 10 CI781128GBW10 Gamer Intel® Core™ i7 9700
Código: 4775842 / 6166652

Conheça mais sobre o produto
O Notebook Gamer 2AM possui tela LED de 15 polegadas com resolução 1920 x 1080, 8GB de memória RAM, que pode ser expansível até 32GB e placa de vídeo NVIDIA GeForce GTX 1050.
O produto ainda conta com processador 9ºG Intel Core i7-9700, sistema operacional Windows 10 Home, entradas USB e HDMI.
Ver maisValor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
CI781128GBW10
2AM E550
| Informações Técnicas | |
|---|---|
| Memória RAM | 8 GB |
| Quantidade de slots | 2.0 |
| Velocidade da memória | 2666.0 |
| Barramento da memória | DDR4 |
| Cache do processador | 12Mb |
| Formato da tela | LCD |
| Frequência | 60Hz |
| Armazenamento Notebook | 1 TB |
| Processador Notebook | Intel Core i7-9700 |
| Chipset | Intel |
| Interface do HD | SSD NVME / HDD SATA |
| Velocidade do processador | 3 GHz |
| Softwares inclusos | Windows 10 Home |
| Conectividade | |
|---|---|
| Quantidade de entradas USB 2.0 | 1.0 |
| Conectividade | Bluetooth 5.0, Wi-Fi |
| Quantidade de entradas USB 3.0 | 3.0 |
| Saída P2 para fone de ouvido | 1.0 |
| Entrada LAN (RJ45) | 1 |
| Placa Wireless | Wireless AC |
| Saída HDMI | 1 |
| Caracteristicas do Produto | |
|---|---|
| Voltagem | Bivolt |
| Tipo de Notebook | Gamer |
| Sistema Operacional Notebook | Windows 10 |
| Tamanho da Tela Notebook | 15.6 Polegadas |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Condição do Produto | Novo |
| Duração da Bateria | 5.0 |
| Velocidade de rotação do HD | 5400 RPM (HDD) |
| Modelo da Placa de Vídeo | NVIDIA GeForce GTX 1050 |
| Tecnologia de áudio | Sound Blaster |
| Resolução da webcam | HD (720p) |
| Resolução da tela | 1920x1080 |
| Placa mãe | 2am |
| Placa de rede LAN | 10/100/1000 |
| Placa de áudio | SoundBlaster |
| Touchpad | Touchpad com precisão |
| Memória Expansível Até | 32Gb |
| Processador | intel core i7 |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | (11) 4004-6440 ; 0800 644 7500 |
| Itens Inclusos | 1 notebook, 1 adaptador CA com cabo padrão Inmetro (carregador) e 1 Guia Rápido de Instalação |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa Verifique a voltagem do produto antes de colocar no carrinho Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor |
| Garantia do Fornecedor | 12.0 |
O Notebook Gamer 2AM possui tela LED de 15 polegadas com resolução 1920 x 1080, 8GB de memória RAM, que pode ser expansível até 32GB e placa de vídeo NVIDIA GeForce GTX 1050.
O produto ainda conta com processador 9ºG Intel Core i7-9700, sistema operacional Windows 10 Home, entradas USB e HDMI.