Notebook Acer Aspire 3 A315-510P-34XC Intel CORE I3 8GB 256 GB SSD Tela 15.6 Polegadas Full HD Windows 11 Home Prata
Marca: Acer-Código: 329477409 / 3345050





ou R$ 4.332,22 em até 12x de R$ 361,01 sem juros
ou em até 12x de R$ 361,01 sem juros no Cartão Carrefour
Pedir meu Cartão CarrefourAproveite nossos Serviços
Antivírus + Rastreador do aparelho
Em até 2x de R$ 54,95
| Conectividade | |
|---|---|
| Quantidade de entradas USB 3.0 | 3 |
| Saída P2 para fone de ouvido | Entrada padrão combo para alto falante e microfone |
| Saída VGA | Não |
| Entrada LAN (RJ45) | Não possui |
| Energia | |
|---|---|
| Consumo aproximado de energia | 40w |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 0800-762-2237 |
| Itens Inclusos | Notebook Acer Aspire 3 Fonte de alimentação do notebook Manual em português Termo de garantia |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor. |
| Garantia do Fornecedor | 12 Meses |
| Caracteristicas do Produto | |
|---|---|
| Voltagem | Bivolt |
| Sistema Operacional Notebook | Windows 11 |
| Tamanho da Tela Notebook | 15.6 Polegadas |
| Informações Técnicas | |
|---|---|
| Memória RAM | 8 GB |
| Quantidade de slots | 0 |
| Velocidade da memória | 4800 MHz |
| Barramento da memória | LPDDR4 |
| Cache do processador | 6MB |
| Formato da tela | 15,6" |
| Frequência | 60Hz |
| Chipset | INTEL |
| Interface do HD | SSD |
| Velocidade do processador | Frequência: até 3.80GHz |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante_Voltagem | Bivolt |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 2610 |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Duração da Bateria | Fonte de alimentação: • Adaptador AC Bivolt de 3 pinos (45W) com cabo e certificação do INMETRO Bateria: • Bateria de 3 células (li-íon) 40Wh Autonomia de até 5 horas (dependendo das condições de uso) |
| Modelo | A315-510P-34XC |
| Linha | ASPIRE 3 |
| Entrada P2 para microfone | 1 |
| Velocidade de rotação do HD | NVMe PCIe 4.0 x4 M.2 2280 |
| Modelo da Placa de Vídeo | UHD para processadores Intel® com memória compartilhada com a memória RAM. |
| Tecnologia de áudio | Alto-falantes duplos estéreo • Tecnologia AcerTrueHarmony Microfone duplo • Tecnologia Acer Purified Voice • Compativel com Cortana voz |
| Teclado | Teclado: • Membrana em português do Brasil padrão (ABNT 2) • Teclado numerico Independente Touchpad: • Multi gestual com dois botões • Resistente a umidade • Certificação Microsoft Precision Touchpad |
| Resolução da webcam | Webcam com resolução HD (1280 x 720) e gravação de áudio e vídeo em 720p a 30 FPS com tecnologia temporal noise reduction (TNR) |
| Resolução da tela | Full HD (1920x1080) |
| Placa mãe | INTEL |
| Placa de rede LAN | LAN / RJ-45 rede com fio: • Gigabit Ethernet • Suporte ao Wake on LAN |
| Placa de áudio | Alto-falantes duplos estéreo • Tecnologia AcerTrueHarmony Microfone duplo • Tecnologia Acer Purified Voice • Compativel com Cortana voz |
| Memória Expansível Até | não expansível |
| Leitor de cartões | NÃO |
Notebook Acer Aspire 3: Desempenho ideal para o seu dia a dia
O Acer Aspire 3 A315-510P-34XC é a solução perfeita para quem busca um notebook com excelente custo-benefício. Seu processador Intel Core i3 garante agilidade em tarefas cotidianas, enquanto o SSD de 256GB proporciona inicialização rápida e acesso imediato aos seus arquivos.
Tela Full HD e design moderno
Desfrute de imagens nítidas e vibrantes na tela de 15.6 polegadas Full HD . Seu design elegante e leve, com apenas 1,78 kg, o torna ideal para transporte. O Aspire 3 combina performance e praticidade para facilitar sua rotina.
Windows 11 e recursos essenciais
Equipado com 8GB de RAM e o sistema operacional Windows 11 Home , o Acer Aspire 3 oferece uma experiência fluida e intuitiva. Aproveite a conectividade com Wi-Fi e Bluetooth , além de diversas portas USB para conectar seus periféricos.
Bateria de longa duração e teclado confortável
Com bateria de até 10 horas de duração*, você pode trabalhar ou se divertir por mais tempo sem se preocupar com a carga. O teclado confortável com padrão ABNT2 e teclado numérico independente garante maior praticidade no seu dia a dia. *Autonomia da bateria varia de acordo com o uso.