Notebook acer asp15-AG15-51P-39MU ci3 8gb ram 256 ssd 15.3 led WUXGA ips Copilot key Windows 11 Home
Marca: Acer-Código: 339983882 / 4396618







R$ 4.999,00
à vista no Pix
ou R$ 4.999,00 em até 10x de R$ 499,90 sem juros
ou em até 15x de R$ 333,26 sem juros no Cartão Carrefour
Pedir meu Cartão CarrefourCor: Cinza Aço; Consumo aproximado de energia:53; Formato da tela: 16.10; Processador: Intel® Core™ i3-1305U; Tamanho da Tela: 15.3;Tipo de conector: P2;
| Conectividade | |
|---|---|
| Quantidade de entradas USB 2.0 | 0 |
| Conectividade | USB HDMi |
| Quantidade de entradas USB 3.0 | 2 |
| Saída P2 para fone de ouvido | Sim |
| Saída VGA | Não |
| Entrada LAN (RJ45) | Não possui |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante_Voltagem | Bivolt |
| Caracteristicas do Produto | |
|---|---|
| Sistema Operacional Notebook | Windows |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 362.9 (L) x 237.5 (P) x 19.95 (A) mm |
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 1700 |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Condição do Produto | Novo |
| Duração da Bateria | 8 HORAS |
| Modelo | NOTEBOOK |
| Linha | ASPIRE GO |
| Entrada P2 para microfone | SIM |
| Velocidade de rotação do HD | 2280 |
| Modelo da Placa de Vídeo | UHD para processadores Intel® |
| Tecnologia de áudio | Tecnologia AcerTrueHarmony |
| Resolução da tela | 1920 x 1200 |
| Placa de áudio | Tecnologia Acer Purified Voice 2.0 com redução de ruido de fundo feito por inteligencia artificial |
| Padrão da bateria | 4527 mAh com 3 células Íon de litio |
| Memória Expansível Até | 32GB |
| Leitor de cartões | Não Possui |
| Processador | intel core i3 |
| Informações Técnicas | |
|---|---|
| Memória RAM | 8 GB |
| Quantidade de slots | 1 |
| Velocidade da memória | 5200 MHz |
| Barramento da memória | DDR5 |
| Cache do processador | 12Mb |
| Drive óptico | Não |
| Frequência | 60Hz |
| Armazenamento Notebook | 256 GB |
| Chipset | i3-1305U |
| Interface do HD | Nvme |
| Velocidade do processador | 4.50 GHz |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 0800-762-2237 |
| Código da Homologação | ANATEL 04352-21-04423 |
| Itens Inclusos | Notebook Acer Aspire Go 15 Fonte de alimentação do notebook Manual em português do Brasil Termo de garantia |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor. |
| Garantia do Fornecedor | 1 ANO |
Notebook acer asp15-AG15-51P-39MU ci3 8gb ram 256 ssd 15.3 led WUXGA ips Copilot key Windows 11 Home.