Multiprocessador Arno 700W 24 Funções Preto MP72 127V
Marca: Arno-Código: 337140062 / 4005171











Voltagem: 127V
R$ 399,00
à vista no Pix
ou R$ 399,00 em até 12x de R$ 33,25 sem juros
ou em até 12x de R$ 33,25 sem juros no Cartão Carrefour
Pedir meu Cartão CarrefourMultiprocessador 24 funções
| Variantes | |
|---|---|
| Variante_Voltagem | 127V |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Capacidade da Jarra | 3.1 L |
| Modelo | Multichef 700W 24 Funções |
| Linha | Multichef |
| Funções do Liquidificador | Picar, ralar, fatiar, bater massas, espremer sucos e liquidificar alimentos. |
| Material Principal | Plástico e Metal |
| Quantidade de Velocidades | 2 |
| Potência | 700W |
| Tipo de Liquidificador | Multifuncional |
| Recomendações | Função Espremedor: Para laranja e limão. • Função Liquidificador: Liquidificador com copo transparente com 3,1L de capacidade total. • Recipiente de 1,5L de capacidade total. |
| Voltagem | 110V |
| Cor do Eletroportátil | Preto |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 33,1 cm X 20,2 cm X 40,7 cm |
| Peso aproximado de 1 unidade | 2,800 kg |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | (11) 2060-9777 Central de ajuda: https://www.arno.com.br/central-de-ajuda |
| Itens Inclusos | 01 Multiprocessador + 02 Ralador + Fatiador + Jarra Liquidificador + Emulssificador + Espremedor de suco + 01 Manual de uso + 01 Certificado de Garantia |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor; Verifique a voltagem do produto antes de colocar no carrinho; |
| Garantia do Fornecedor | 1 ano |
O multiprocessador Arnooferece 24 funções, conta com 700W de potência, 2 velocidades e 7 acessórios, permitindo picar, ralar, fatiar, bater massas, espremer sucos e liquidificar alimentos. Com suas 24 funções, você terá muita praticidade e versatilidade para suas receitas, podendo bater massas pesadas e leves, espremer sucos, liquidificar alimentos, ralar legumes duros e macios, picar legumes e carnes, fazer maioneses, molhos, chantilly e muito mais! Crie suas receitas usando apenas o Multichef 24 funções!