Mixer Electrolux 3 em 1 EIB10 com Copo e Batedor de Claras 400W
Código: 321414161 / MP928585226






Voltagem: 220V
R$ 251,90
à vista no Pix
ou R$ 251,90 em até 8x de R$ 31,48 sem juros
ou em até 12x de R$ 20,99 sem juros no Cartão Carrefour
Pedir meu Cartão CarrefourValor e prazo de entrega
Não sei meu CEPVendido e entregue por casas bahia
O Carrefour garante a sua compra.
Aproveite nossos Serviços
Assistência Residencial - Emergencial
Em até 15x de R$ 3,99
| Características do Produto | |
|---|---|
| Potência | 400 W |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 40.10x15.50x26.00 |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante_Cor | Preto |
| Variante_Cor_Secundaria | Preto |
| Variante_Voltagem | 220V |
| Importante | |
|---|---|
| Código da Homologação | Não Informado |
| Itens Inclusos | Mixer Electrolux 3 em 1 EIB10 com Copo e Batedor de Claras 400W |
| Garantia do Fornecedor | 12 meses |
| Código da Certificação | Não Informado |
Mixer Electrolux 3 em 1 EIB10
Para o preparo de batidas, vitaminas, molhos, massas, temperos, patês entre outros.
Características Gerais:
- Haste livre de Bisfenol A , substância altamente tóxica ao organismo.
- Potência de 400W : ideal para preparar deliciosas receitas criativas.
- Tecnologia Truflow : reduz a formação de bolhas de ar, garantindo uma textura mais cremosa e homogênea.
- Acessórios:
- 1 Copo 600ml
- 1 Batedor de Claras
- Número de Velocidades: 2
- Consumo de Energia (kw/h): 0,4
- Conteúdo da Embalagem:
- 1 Mixer
- 1 Copo 600ml
- 1 Batedor de Claras
- Manual de Instrução
- Função Pulsar: não
- Acompanha Copo: sim
- Porta-fio: não
- Tamanho do Cabo: 1,2m
- Mini Processador de Alimentos
- Função Turbo
- Base Removível
Garantia do Fornecedor:
12 meses