Micro-ondas Toshiba MM2-EM27PB(GM) 27L Tecnologia SmartPlate Cinza Com Porta Espelhada 220V
Marca: Toshiba-Código: 10772805 / 644931W-6449328

Conheça mais sobre o produto
O Micro-ondas Toshiba veio para trazer novas tecnologias, um design sofisticado, sem bordas e com puxador embutido para sua cozinha. Sua tecnologia SmartPlate facilita a remoção de xícaras e canecas,retornando a alça dos recipientes para a posição inicial, além de proporcionar mais economia de energia com a função ECO. Conta com função Baby Care, auxiliando a esterelização de acessórios de bebês e aquecer papinhas e função Tira Odor, que com um clique é possível amenizar os odores retidos no aparelho. Além de todas essas facilidades, possui Menu Descongelar e Receitas Pré-Programadas para mais praticidade no seu dia a dia.
Ver maisValor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
| Variantes | |
|---|---|
| Variante_Voltagem | 220 V |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 08006771007 |
| Itens Inclusos | 1 Microondas; 1 Manual de Instruções e 1 Prato de Vidro |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Verifique a voltagem do produto antes de colocar no carrinho; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor; Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos; Verifique as dimensões do produto, certifique-se de que passará por elevadores, portas, escadas e/ou corredores, evitando imprevistos com a entrega; |
| Garantia do Fornecedor | 12 Meses |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Capacidade em Litros | 27 L |
| Eficiência Energética | Classe A |
| Material | Material interno Metal / Material Externo Metal é plástico |
| Níveis de Potência | 10 |
| Potência | 800W |
| Frequência | 60Hz |
| Voltagem | 220 V |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 12,7 |
O Micro-ondas Toshiba veio para trazer novas tecnologias, um design sofisticado, sem bordas e com puxador embutido para sua cozinha. Sua tecnologia SmartPlate facilita a remoção de xícaras e canecas,retornando a alça dos recipientes para a posição inicial, além de proporcionar mais economia de energia com a função ECO. Conta com função Baby Care, auxiliando a esterelização de acessórios de bebês e aquecer papinhas e função Tira Odor, que com um clique é possível amenizar os odores retidos no aparelho. Além de todas essas facilidades, possui Menu Descongelar e Receitas Pré-Programadas para mais praticidade no seu dia a dia.