Máquina de Lavar Petit 1,2 Kg 5 Programas de Lavagem Praxis
Marca: Praxis-Código: 322795100 / MP930039591





Cor: Branco
Cor Secundaria: Branco
Voltagem: 220v
ou R$ 442,53 em até 8x de R$ 55,31 sem juros
ou em até 12x de R$ 36,87 sem juros no Cartão Carrefour
Pedir meu Cartão CarrefourValor e prazo de entrega
Não sei meu CEPVendido e entregue por raro casa e decor
O Carrefour garante a sua compra.
Aproveite nossos Serviços
Instalação Lava Roupa Porto Serviço
Em até 5x de R$ 55,80
| Importante | |
|---|---|
| Código da Homologação | Não Informado |
| Itens Inclusos | Maquina de Lavar Petit 1,2 Kg 5 Programas de Lavagem Praxis |
| Garantia do Fornecedor | 12 meses |
| Código da Certificação | Não Informado |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante_Cor | Branco |
| Variante_Cor_Secundaria | Branco |
| Variante_Voltagem | 220v |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 49.00x36.00x33.00 |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Potência | 50 W |
| Capacidade Total | 1.2 kg |
| Voltagem | 220 V |
| Cor do Eletrodoméstico | Branco |
Mini Lavadora de Roupas Petit
Com um designer moderno e compacto, a Mini Lavadora de Roupas Petit vem para satisfazer as necessidades do seu dia a dia.
Características
- Marca: Praxis
- Modelo: Petit
- Capacidade de Lavagem: 1,2 Kg
- Consumo de Energia Kwh/Ciclo: 0,02
- Consumo de Água L/Ciclo: 26
- Consumo de Água L/Ciclo/Kg: 21,66
- Tempo de Ciclo: 15 min
- Potência da Lavadora: 50w
- Dimensões do Produto: Altura: 47 cm, Largura: 31 cm, Profundidade: 34 cm
- Peso: 5,1 Kg
- Garantia: 12 meses do fabricante
Programas de Lavagem
- Suave
- Leve
- Médio
- Pesado
- Super Pesado
Com timer de desligamento automático, garante autonomia e qualidade.
Funcionalidades
- Sistema Inverter: Gira para os dois lados para uma lavagem de mais qualidade.
- Silenciosa: Motor ultrassilencioso para você usar a qualquer hora.
- Versátil: Tem 5 modos diferentes de lavagem, com ciclo máximo de 15 minutos.
- Timer: Conta com timer para desligamento automático.
Possui capacidade de lavagem de 1,2 Kg e 5 programas de lavagem diferentes. É ideal para a lavagem de pequenas quantidades de roupas separadamente, de forma rápida e eficiente. Une-se a isso, seu motor ultra silencioso, e com selo A do Procel que garante baixíssimo consumo de energia.