Máquina de Lavar LG 11Kg Branca Prime Washer WM11WPS6A - 110V
Marca: LG-Código: 34543 / 528540W-5285402

Voltagem: 110 V
Conheça mais sobre o produto
Leve praticidade e modernidade para a sua residência com a Lavadora Prime Washer WM11WPS6, da LG. Essa máquina se destaca pela sua qualidade e design moderno e sofisticado. Ela tem capacidade de lavar até 11 quilos de roupas,conta com tecnologia Inverter Direct Drive, na qual as roupas são lavadas com mais cuidado e com eficiência da lavagem à mão, e se destaca por possuir 6 movimentos de lavagem.
Ver maisValor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
Design sofisticado; Motor com 10 anos de garantia; Com painel touch; Lavadora WM11WPS6 LG de 110V
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 0800 7075454, 4004 5400 |
| Itens Inclusos | 1 Máquina de Lavar, 1 Mangueira de Entrada, 1 Chave de Parafuso, 1 Abraçadeira de Nylon, 1 Manual de instruções |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor Verifique a voltagem do produto antes de colocar no carrinho |
| Garantia do Fornecedor | 12.0 |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Consumo Aproximado de Energia | 0,01 kw/h até 1 kw/h |
| Eficiência Energética | Classe A |
| Capacidade Total | 11 kg |
| Velocidade da Centrifugação (rpm) | 1400.0 |
| Voltagem | 110 V |
| Opções de Temperatura da Água | 5.0 |
| Cor do Eletrodoméstico | Branco |
| Consumo de Água por Ciclo | 75,7 Litros,75.7 |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante | Voltagem |
| Variante_Voltagem | 110 V |
Leve praticidade e modernidade para a sua residência com a Lavadora Prime Washer WM11WPS6, da LG. Essa máquina se destaca pela sua qualidade e design moderno e sofisticado. Ela tem capacidade de lavar até 11 quilos de roupas,conta com tecnologia Inverter Direct Drive, na qual as roupas são lavadas com mais cuidado e com eficiência da lavagem à mão, e se destaca por possuir 6 movimentos de lavagem.