Máquina de Lavar Electrolux 18kg Branca Premium Care com Cesto Inox e sem Agitador (LEI18) 220V
Marca: Electrolux-Código: 313531424 / MP920615163

Voltagem: 220 V
Conheça mais sobre o produto
Descubra o Novo Jeito de Cuidar das Suas Roupas
Ganhe tempo para se dedicar ao que mais gosta nos seus dias com a Máquina de Lavar 18kg Electrolux Premium Care LEI18.
Máquina de Lavar Premium Care LEI18
A Máquina de Lavar Premium Care LEI18 traz praticidade e otimização do seu tempo.
- Controle a duração do ciclo de lavagem e adapte-o quando necessário através do novo display com Time Control que mostra em tempo real quanto tempo o programa de lavagem vai durar. Assim, você pode aproveitar o seu tempo com diversas atividades.
- A exclusiva tecnologia JetClean dilui até 100% 1 do sabão e do amaciante, deixando o dispenser limpo para o próximo ciclo e suas roupas livres de manchas de sabão e sem a necessidade de relavagem.
- O filtro pega fiapos, localizado na lateral do cesto inox da máquina de lavar roupas, tem volume interno 40% 2 maior, o que proporciona maior fluxo de água, retendo os fiapos desagradáveis que podem ficar nas roupas após a lavagem.
- O sistema de lavagem Ciclos Rápidos otimiza automaticamente o tempo de duração de cada programa, cuidando melhor de suas roupas sem perder a qualidade e alta performance Electrolux.
- Aliada ao design sofisticado, a lavadora de roupas Premium Care LEI18 é espaçosa por dentro, tendo capacidade suficiente para lavar as roupas de toda sua família, e até mesmo edredom King Size.
Tenha mais agilidade em seu dia a dia com os eletrodomésticos Electrolux.
1 Teste comparativo interno realizado com a LT10B (sem JetClean), verificando a distribuição dos insumos líquidos na carga de roupa mais próxima ao fundo do cesto, após o ciclo de lavagem, segundo testes internos da Electrolux. Área atingida pelos insumos líquidos de 99,99% e desvio padrão 0,01.
2 Comparado com o volume interno de filtragem do modelo LT12F. Testes segundo procedimentos internos de laboratórios da Electrolux.
Valor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
| Características do Produto | |
|---|---|
| Abertura da Tampa | Superior |
| Vendido e Entregue por: | Electrolux |
| Altura da Máquina com a Tampa Aberta | 104.5 cm |
| Capacidade Total | 18 kg |
| Voltagem | 220 V |
| Cor do Eletrodoméstico | Branco |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante_Cor | Branco |
| Variante_Voltagem | 220 V |
| Importante | |
|---|---|
| Código da Certificação ANVISA | Não Se Aplica |
| Código da Certificação MAPA | Não Se Aplica |
| Código da Certificação INMETRO | Não Se Aplica |
| Código da Homologação | Não Se Aplica |
| Garantia do Fornecedor | 12 Meses |
Descubra o Novo Jeito de Cuidar das Suas Roupas
Ganhe tempo para se dedicar ao que mais gosta nos seus dias com a Máquina de Lavar 18kg Electrolux Premium Care LEI18.
Máquina de Lavar Premium Care LEI18
A Máquina de Lavar Premium Care LEI18 traz praticidade e otimização do seu tempo.
- Controle a duração do ciclo de lavagem e adapte-o quando necessário através do novo display com Time Control que mostra em tempo real quanto tempo o programa de lavagem vai durar. Assim, você pode aproveitar o seu tempo com diversas atividades.
- A exclusiva tecnologia JetClean dilui até 100% 1 do sabão e do amaciante, deixando o dispenser limpo para o próximo ciclo e suas roupas livres de manchas de sabão e sem a necessidade de relavagem.
- O filtro pega fiapos, localizado na lateral do cesto inox da máquina de lavar roupas, tem volume interno 40% 2 maior, o que proporciona maior fluxo de água, retendo os fiapos desagradáveis que podem ficar nas roupas após a lavagem.
- O sistema de lavagem Ciclos Rápidos otimiza automaticamente o tempo de duração de cada programa, cuidando melhor de suas roupas sem perder a qualidade e alta performance Electrolux.
- Aliada ao design sofisticado, a lavadora de roupas Premium Care LEI18 é espaçosa por dentro, tendo capacidade suficiente para lavar as roupas de toda sua família, e até mesmo edredom King Size.
Tenha mais agilidade em seu dia a dia com os eletrodomésticos Electrolux.
1 Teste comparativo interno realizado com a LT10B (sem JetClean), verificando a distribuição dos insumos líquidos na carga de roupa mais próxima ao fundo do cesto, após o ciclo de lavagem, segundo testes internos da Electrolux. Área atingida pelos insumos líquidos de 99,99% e desvio padrão 0,01.
2 Comparado com o volume interno de filtragem do modelo LT12F. Testes segundo procedimentos internos de laboratórios da Electrolux.