Máquina de Lavar Consul 14Kg Ciclo Edredom Dispenser Limpa Fácil Dosagem Extra Econônica CWH14AB 110V
Marca: Consul-Código: 40989 / 5784794

Voltagem: 110 V
Conheça mais sobre o produto
- 100cm x 65cm x 70cm (A x L x P)
- 127V
- Dosagem Extra Econômica
- Ciclo Edredom
- Dispenser Limpa Fácil
Já pensou em lavar mais gastando menos? A Nova Lavadora Consul 14kg conta com o sistema Dosagem Extra Econômica, você economiza até 70% de sabão em pó, e ainda garante que até seu edredom fica bem lavado, com o Ciclo Edredom. E você ainda conta com o Dispenser Limpa Fácil, que com o novo formato, abastecer e limpar ficou muito mais fácil. Economia e praticidade para lavar mais, gastando menos.*
Altura: 100cm
Largura: 65cm
Profundidade: 70cm
Capacidade: 14KG
Painel de Controle: Digital (Tact)
Abertura: superior
Cor principal (visão frontal): Branco (CWH14AB)
Programas de lavagem: Roupas Brancas, Roupas coloridas, Roupas escuras, Jeans, Uniforme, Roupas Íntimas, Leves, Roupas de bebê, Econômica, Rápido, Tira Odores, Panos de limpeza, Casacos pesados e moletons, Edredom e Cama, mesa e banho.
Plugue e tomada: 10A
*Comparando o volume de sabão em pó indicado no copo dosador para o nível pouco suja em relação ao muito suja em todos os níveis de água deste produto.
Ver maisValor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
| Importante | |
|---|---|
| Observações | Imagem meramente ilustrativa As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor |
| Garantia do Fornecedor | 12.0 |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Abertura da Tampa | Superior |
| Eficiência Energética | Classe A |
| Potência | 620.0 |
| Capacidade Total | 14 kg |
| Velocidade da Centrifugação (rpm) | 670.0 |
| Voltagem | 110 V |
| Opções de Temperatura da Água | Fria |
| Cor do Eletrodoméstico | Branco |
| Material do Cesto | Aço inox |
| Consumo de Água por Ciclo | 185.0 |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante | Voltagem |
| Variante_Voltagem | 110 V |
- 100cm x 65cm x 70cm (A x L x P)
- 127V
- Dosagem Extra Econômica
- Ciclo Edredom
- Dispenser Limpa Fácil
Já pensou em lavar mais gastando menos? A Nova Lavadora Consul 14kg conta com o sistema Dosagem Extra Econômica, você economiza até 70% de sabão em pó, e ainda garante que até seu edredom fica bem lavado, com o Ciclo Edredom. E você ainda conta com o Dispenser Limpa Fácil, que com o novo formato, abastecer e limpar ficou muito mais fácil. Economia e praticidade para lavar mais, gastando menos.*
Altura: 100cm
Largura: 65cm
Profundidade: 70cm
Capacidade: 14KG
Painel de Controle: Digital (Tact)
Abertura: superior
Cor principal (visão frontal): Branco (CWH14AB)
Programas de lavagem: Roupas Brancas, Roupas coloridas, Roupas escuras, Jeans, Uniforme, Roupas Íntimas, Leves, Roupas de bebê, Econômica, Rápido, Tira Odores, Panos de limpeza, Casacos pesados e moletons, Edredom e Cama, mesa e banho.
Plugue e tomada: 10A
*Comparando o volume de sabão em pó indicado no copo dosador para o nível pouco suja em relação ao muito suja em todos os níveis de água deste produto.