Máquina de Lavar Consul 11kg Branco Linha Branca CWH11AB 220V
Marca: Consul-Código: 38914 / 5664721

Voltagem: 220 V
Conheça mais sobre o produto
Na hora de escolher uma máquina de lavar roupa, uma das grandes preocupações é que a roupa não fique manchada com o sabão em pó ou amaciante. A Máquina de Lavar Consul 11kg Linha Branca dilui os produtos de limpeza antes de entrarem em contato com a roupa, assim você garante que não haverá mnchas indesejadas. Com capacidade de até 11kg, você coloca a quantidade de produtos de acordo com o nível que elas chegam na régua dentro do cesto, e usa o mesmo nível para dosagem de sabão e água. Assim você garante até 70% de economia de sabão em pó. E o ciclo rápido garante uma lavagem rápida para roupas pouco sujas. Aproveite as condições de pagamento do Carrefour e leve para casa sua nova lavadora de roupas Consul 11kg. Este produto tem voltagem de 220 Volts.
Ver maisValor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
Capacidade: 11 KG; Cor: Branca; Classificação energética A; 220 Volts
| Características do Produto | |
|---|---|
| Abertura da Tampa | Superior |
| Consumo Aproximado de Energia | 0.34 |
| Eficiência Energética | Classe A |
| Potência | 500.0 |
| Capacidade Total | 11 kg |
| Velocidade da Centrifugação (rpm) | 750.0 |
| Voltagem | 220 V |
| Opções de Temperatura da Água | Fria |
| Cor do Eletrodoméstico | Branco |
| Material do Cesto | Aço inox |
| Funções de Lavagem | Centrífuga |
| Consumo de Água por Ciclo | 121.0 |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante_Voltagem | 220 V |
| Importante | |
|---|---|
| Itens Inclusos | Copo dosador de sabão em pó e guia de uso |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa |
| Garantia do Fornecedor | 12.0 |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 101.0x56.9x66.5 |
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 31.0 |
Na hora de escolher uma máquina de lavar roupa, uma das grandes preocupações é que a roupa não fique manchada com o sabão em pó ou amaciante. A Máquina de Lavar Consul 11kg Linha Branca dilui os produtos de limpeza antes de entrarem em contato com a roupa, assim você garante que não haverá mnchas indesejadas. Com capacidade de até 11kg, você coloca a quantidade de produtos de acordo com o nível que elas chegam na régua dentro do cesto, e usa o mesmo nível para dosagem de sabão e água. Assim você garante até 70% de economia de sabão em pó. E o ciclo rápido garante uma lavagem rápida para roupas pouco sujas. Aproveite as condições de pagamento do Carrefour e leve para casa sua nova lavadora de roupas Consul 11kg. Este produto tem voltagem de 220 Volts.