Liquidificador Mondial Turbo L-1100 12 Velocidades 1100W
Marca: Mondial-Código: 321420833 / MP928591894





Voltagem: 127 V
ou R$ 149,00 em até 3x de R$ 49,66 sem juros
ou em até 3x de R$ 49,66 sem juros no Cartão Carrefour
Pedir meu Cartão CarrefourValor e prazo de entrega
Não sei meu CEPVendido e entregue por casas bahia
O Carrefour garante a sua compra.
Aproveite nossos Serviços
Assistência Residencial - Emergencial
Em até 15x de R$ 3,99
| Características do Produto | |
|---|---|
| Capacidade da Jarra | 3 L |
| Funções do Liquidificador | Autolimpeza, Bater, Filtro, Gelo, Pulsar, Triturar |
| Material da Jarra | Aço Inox, SAN |
| Quantidade de Velocidades | 12 Velocidades |
| Potência | 1100 W |
| Cor do Eletroportátil | Preto |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante_Cor | Preto e Inox |
| Variante_Cor_Secundaria | Preto e Inox |
| Variante_Voltagem | 127 V |
| Importante | |
|---|---|
| Código da Homologação | Não Informado |
| Itens Inclusos | Liquidificador Mondial Turbo L-1100 12 Velocidades 1100W |
| Garantia do Fornecedor | 12 meses |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 43.00x28.00x24.00 |
Prepare Sua Receita Para A Família Inteira!
Muito Mais Praticidade Para Você, o Liquidificador Turbo Possui Copo Super Resistente A Quedas E A Riscos. Com Capacidade Total De Até 3,0 Litros Para Acomodar Receitas Maiores. Assim Você Pode Preparar Grandes Quantidades De Receita.
Liquidificador Mondial Turbo L-1100
O Liquidificador Mondial Turbo L-1100 Conta Com 12 Velocidades, Tem Função Autolimpeza, Bater E Triturar E Também O Sistema De Encaixe Rápido Possibilitando Uma Montagem Fácil E Prática. O Liquidificador Turbo Possui Detalhes Em Inox Agregando Sofisticação E Mais Durabilidade Para A Sua Cozinha, Sendo Projetado Para Proporcionar Segurança E Estabilidade Durante O Preparo Das Suas Receitas, As Lâminas Proporcionam Mistura Consistente E Homogênea Ao Triturar Ingredientes. A Tampa Possui O Medidor De 40 Ml Removível, Que Permite Adicionar Ingredientes Sem Desligar O Aparelho. A Base Antiderrapante Traz Segurança Pois Evita Que O Liquidificador Escorregue Durante O Uso.
Características:
- Capacidade Total Do Copo (litros): 3l
- Capacidade Útil Do Copo (litros): 2l
- Consumo De Energia (kw/h): 1,1kw/h
- Potência (w): 1100
- No De Velocidades: 12
- Função Pulsar: Sim
- Função Autolimpeza: Sim
- Copo: San
- Filtro: Sim
- Lâminas: Integradas Ao Copo
- Lâminas Em Aço Inox: Sim
- Porta-fio: Sim
- Triturador De Gelo: Sim
- Capacidade Total Do Copo: 3l
- Velocidades: 12 Velocidades
- Potência: 1100w
- Funções: Autolimpeza, Bater E Triturar
- Função Filtro
- Lâminas Em Aço Inox
- Porta Fio
- Base Antiderrapante
Conteúdo Da Embalagem:
- Liquidificador Mondial Turbo L-1100 12 Velocidades 1100w
- 1 Filtro
- Manual De Instruções
Garantia Do Fabricante:
12 Meses
Atenção:
- Verificar Voltagem Do Produto.
- Fotos Meramente Ilustrativas.
- Demais Produtos Que Não Fazem Parte Do Conteúdo Da Embalagem, São Ilustrativos E Não São Vendidos Com O Produto.
- Não Nos Responsabilizamos Pela Instalação Ou Montagem, Também Não Nos Responsabilizamos Pelo Transporte Por Escadas Ou Elevadores.
- Todas As Instruções, Manuais E Peças Necessárias Para A Montagem São Fornecidas Junto Com O Produto.