Liquidificador Mondial Turbo L-1100 12 Velocidades 1100W
Marca: Mondial-Código: 321417445 / MP928588116





Voltagem: 220 V
ou R$ 163,90 em até 8x de R$ 20,48 sem juros
ou em até 12x de R$ 13,65 sem juros no Cartão Carrefour
Pedir meu Cartão CarrefourValor e prazo de entrega
Não sei meu CEPVendido e entregue por casas bahia
O Carrefour garante a sua compra.
Aproveite nossos Serviços
Assistência Residencial - Emergencial
Em até 1x de R$ 59,90
| Variantes | |
|---|---|
| Variante_Cor | Preto e Inox |
| Variante_Cor_Secundaria | Preto e Inox |
| Variante_Voltagem | 220 V |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Capacidade da Jarra | 3 L |
| Funções do Liquidificador | Autolimpeza, Bater, Filtro, Gelo, Pulsar, Triturar |
| Material da Jarra | Aço Inox, SAN |
| Quantidade de Velocidades | 12 Velocidades |
| Potência | 1100 W |
| Cor do Eletroportátil | Preto |
| Importante | |
|---|---|
| Código da Homologação | Não Informado |
| Itens Inclusos | Liquidificador Mondial Turbo L-1100 12 Velocidades 1100W |
| Garantia do Fornecedor | 12 meses |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 43.00x28.00x24.00 |
Prepare sua receita para a família inteira!
Muito mais praticidade para você, o liquidificador Turbo possui copo super resistente a quedas e a riscos, com capacidade total de até 3,0 litros para acomodar receitas maiores. Assim você pode preparar grandes quantidades de receita.
Liquidificador Mondial Turbo L-1100
O liquidificador Mondial Turbo L-1100 conta com 12 velocidades , tem função autolimpeza , bater e triturar , e também o sistema de encaixe rápido possibilitando uma montagem fácil e prática. O liquidificador Turbo possui detalhes em inox agregando sofisticação e mais durabilidade para sua cozinha, sendo projetado para proporcionar segurança e estabilidade durante o preparo das suas receitas. As lâminas proporcionam mistura consistente e homogênea ao triturar ingredientes. A tampa possui o medidor de 40ml removível, que permite adicionar ingredientes sem desligar o aparelho. A base antiderrapante traz segurança pois evita que o liquidificador escorregue durante o uso.
Características:
- Capacidade total do copo (litros): 3l
- Capacidade útil do copo (litros): 2l
- Consumo de energia (kw/h): 1,1kw/h
- Potência (w): 1100
- Nº de velocidades: 12
- Função pulsar: Sim
- Função autolimpeza: Sim
- Copo: SAN
- Filtro: Sim
- Lâminas: Integradas ao copo
- Lâminas em aço inox: Sim
- Porta-fio: Sim
- Triturador de gelo: Sim
- Capacidade total do copo: 3l
- Velocidades: 12 velocidades
- Potência: 1100w
- Funções: Autolimpeza, bater e triturar
- Função filtro
- Lâminas em aço inox
- Porta fio
- Base antiderrapante
Conteúdo da Embalagem:
- Liquidificador Mondial Turbo L-1100 12 velocidades 1100w
- 1 filtro
- Manual de instruções
Garantia do Fabricante:
12 meses
Atenção:
- Verificar voltagem do produto.
- Fotos meramente ilustrativas.
- Demais produtos que não fazem parte do conteúdo da embalagem, são ilustrativos e não são vendidos com o produto.
- Não nos responsabilizamos pela instalação ou montagem, também não nos responsabilizamos pelo transporte por escadas ou elevadores.
- Todas as instruções, manuais e peças necessárias para a montagem são fornecidas junto com o produto.