Lavadora de Roupas Brastemp BWK17AB 17kg
Marca: Brastemp-Código: 325507863 / MP932876480

Voltagem: 110V
Conheça mais sobre o produto
A Nova Máquina de Lavar Brastemp 17kg
Conta com design moderno e a alta performance do Ciclo Tira-manchas Advanced que, através do sistema exclusivo de molho e agitação, remove mais de 40 tipos de manchas como gordura e canetinha, sem danificar os tecidos. Ganhe tempo sem a necessidade de uma pré-lavagem!
Para o máximo cuidado com suas roupas, a lavadora possui o Ciclo Antibolinhas com agitação suave que reduz a formação de bolinhas nas roupas durante o processo.
Contendo Ciclo Antialérgico, as etapas adicionais de enxágue removem 4x mais o resíduo de sabão, reduzindo os riscos de irritação com o máximo cuidado para peles sensíveis.
Características:
- Capacidade: 17kg
- Abertura da Tampa: Superior
- Ciclos de Lavagem: 12
- Níveis de Água: Extra baixo, baixo, médio e alto/edredom
- Display: Digital
- Ciclos de Lavagem: Dia a dia, Anti Bolinhas, Roupas de Bebê, Antialérgico, Rápido, Delicadas/roupas íntimas, Pesado e Jeans, Tira Manchas, Cores Duradouras, Brancas, Cama e Banho, Edredom.
- Centrifugação: Normal
- Potência: 480w
- Cesto: Inox
- Diluição: Anti-mancha
- Filtro: Elimina fiapos
- Inmetro: Selo Procel 12/2022
- Dimensões: Altura: 110 cm, Largura: 68 cm, Profundidade: 75 cm
- Peso: 45,00 kg
- Garantia do Fornecedor: 12 meses
Valor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 111.00x71.00x75.00 |
| Importante | |
|---|---|
| Código da Homologação | Não Informado |
| Itens Inclusos | Lavadora de Roupas Brastemp BWK17AB 17kg |
| Garantia do Fornecedor | 12 meses |
| Código da Certificação | Não Informado |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Potência | 480 W |
| Capacidade Total | 17 kg |
| Cor do Eletrodoméstico | Branco |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante_Cor | Branco |
| Variante_Cor_Secundaria | Branco |
| Variante_Voltagem | 110V |
A Nova Máquina de Lavar Brastemp 17kg
Conta com design moderno e a alta performance do Ciclo Tira-manchas Advanced que, através do sistema exclusivo de molho e agitação, remove mais de 40 tipos de manchas como gordura e canetinha, sem danificar os tecidos. Ganhe tempo sem a necessidade de uma pré-lavagem!
Para o máximo cuidado com suas roupas, a lavadora possui o Ciclo Antibolinhas com agitação suave que reduz a formação de bolinhas nas roupas durante o processo.
Contendo Ciclo Antialérgico, as etapas adicionais de enxágue removem 4x mais o resíduo de sabão, reduzindo os riscos de irritação com o máximo cuidado para peles sensíveis.
Características:
- Capacidade: 17kg
- Abertura da Tampa: Superior
- Ciclos de Lavagem: 12
- Níveis de Água: Extra baixo, baixo, médio e alto/edredom
- Display: Digital
- Ciclos de Lavagem: Dia a dia, Anti Bolinhas, Roupas de Bebê, Antialérgico, Rápido, Delicadas/roupas íntimas, Pesado e Jeans, Tira Manchas, Cores Duradouras, Brancas, Cama e Banho, Edredom.
- Centrifugação: Normal
- Potência: 480w
- Cesto: Inox
- Diluição: Anti-mancha
- Filtro: Elimina fiapos
- Inmetro: Selo Procel 12/2022
- Dimensões: Altura: 110 cm, Largura: 68 cm, Profundidade: 75 cm
- Peso: 45,00 kg
- Garantia do Fornecedor: 12 meses