Lava e Seca Smart LG VC4 13kg Branco com Inteligência Artificial AIDD CV5013WC4 Branca 110V
Marca: LG-Código: 310927729 / 6495648

Voltagem: 110 V
Conheça mais sobre o produto
Tudo isso através de conexão Wi-Fi e comandos de voz pelo Google Assistente.
Inteligente até demais!
A VC4 analisa e escolhe por você o melhor padrão de lavagem para as roupas através de seu sensor inteligente que detecta a quantidade de roupas em seu cesto. Com a escolha automática do padrão de lavagem, os tecidos ficam até 18% mais protegidos!
Sua lavagem a vapor elimina até 99,9% dos agentes alergênicos, ácaros e bactérias prejudiciais a saúde.
O produto tem ciclo de lavagem rápida de apenas 14 minutos, otimizando tempo e economizando em energia e água.
A partir de hoje, esqueça o varal e a falta de espaço, pois a VC4 oferece função Secagem onde as roupas saem mais sequinhas da máquina!
- Voltagem: 110V
- Modelo: Smart VC4
- Cor: Branca
Valor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
| Características do Produto | |
|---|---|
| Consumo Aproximado de Energia | Cons Energia Água Fria (kWh): 0,32 |
| Modelo | CV5013WC4.ABWFBRS |
| Linha | Lava e Seca Smart LG VC4 |
| Capacidade Total | 13 Kg |
| Eficiência Energética | Classe A |
| Capacidade de Secagem (kg) | 8 Kg |
| Material | Vidro, plástico, aço |
| Painel | Touch |
| Tipo de Pés | Fixos |
| Voltagem | 110 V |
| Cor do Eletrodoméstico | Branco |
| Opções de Temperatura da Água | Até 60°C |
| Material do Tambor | Aço |
| Material do Cesto | Inox |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante | Voltagem |
| Variante_Voltagem | 110 V |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | "Para capitais e regiões metropolitanas: 4004 5400 / Para todo o Brasil exceto capitais e regiões metropolitanas: 0800 707 5454 - Atendimento de Segunda a Sexta das 8h às 20h e aos Sábados das 9h às 15h (exceto feriados) " |
| Itens Inclusos | Manual, mangueira |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Verifique a voltagem do produto antes de colocar no carrinho; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor; Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos; |
| Garantia do Fornecedor | 12 meses produto / 120 meses no motor |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 0,89 x 0,67 x 0,705 m |
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 80kg |
Tudo isso através de conexão Wi-Fi e comandos de voz pelo Google Assistente.
Inteligente até demais!
A VC4 analisa e escolhe por você o melhor padrão de lavagem para as roupas através de seu sensor inteligente que detecta a quantidade de roupas em seu cesto. Com a escolha automática do padrão de lavagem, os tecidos ficam até 18% mais protegidos!
Sua lavagem a vapor elimina até 99,9% dos agentes alergênicos, ácaros e bactérias prejudiciais a saúde.
O produto tem ciclo de lavagem rápida de apenas 14 minutos, otimizando tempo e economizando em energia e água.
A partir de hoje, esqueça o varal e a falta de espaço, pois a VC4 oferece função Secagem onde as roupas saem mais sequinhas da máquina!
- Voltagem: 110V
- Modelo: Smart VC4
- Cor: Branca