Lava e Seca Smart LG 17kg 110V Inox com 6 movimentos de lavagem - WD17VVS6 - Motor Inverter
Marca: LG-Código: 34571 / 528552W-5285526

Voltagem: 110 V
Conheça mais sobre o produto
Alta qualidade é uma das características da Lavadora New Titan WD17VVS6A, da LG. Essa máquina lava e seca, se destaca por ter capacidade de lavar até 17 quilos de roupas, conta com lavagem a vapor, 6 movimentos de lavagem, Turbo Wash para tirar o encardido das roupas, tem cesto em aço inox, material resistente, distribui uniformemente grandes quantidades de roupas e tem o ciclo rápido de lavagem de 15 minutos.
Ver maisValor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
Design sofisticado; Lava e seca; Ciclo rápido de 15 minutos; Lavadora WD17VVS6A de 110V
| Variantes | |
|---|---|
| Variante | Voltagem |
| Variante_Voltagem | 110 V |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Abertura da Tampa | Frontal |
| Consumo Aproximado de Energia | 0,01 kw/h até 1 kw/h |
| Capacidade Total | 17 kg |
| Eficiência Energética | Classe A |
| Capacidade de Secagem (kg) | 17kg |
| Painel | Digital |
| Tipo de Pés | Niveladores |
| Voltagem | 110 V |
| Cor do Eletrodoméstico | Prata |
| Opções de Temperatura da Água | 5.0 |
| Material do Cesto | Aço inox |
| Consumo de Água por Ciclo | 226,6 Litros |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 0800 7075454, 4004 5400 |
| Itens Inclusos | 1 Lava e Seca, 1 Mangueira de Entrada, 1 Chave de Parafuso, 1 Abraçadeira de Nylon, 1 Manual de instruções |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor Verifique a voltagem do produto antes de colocar no carrinho |
| Garantia do Fornecedor | 12.0 |
Alta qualidade é uma das características da Lavadora New Titan WD17VVS6A, da LG. Essa máquina lava e seca, se destaca por ter capacidade de lavar até 17 quilos de roupas, conta com lavagem a vapor, 6 movimentos de lavagem, Turbo Wash para tirar o encardido das roupas, tem cesto em aço inox, material resistente, distribui uniformemente grandes quantidades de roupas e tem o ciclo rápido de lavagem de 15 minutos.