iPhone 7 Plus 128GB Prata 4G Tela 5,5" Câmera 12MP iOS 10
Marca: Apple-Código: 4787643 / 8698112

Conheça mais sobre o produto
Com uma experiência ainda mais aprimorada, o iPhone 7 Plus está ainda mais completo. Suas câmeras estão mais potentes e a bateria ganhou um desempenho superior, sendo a melhor que a Apple já produziu. Outra novidade é que este é o primeiro iPhone resistente a respingos d¿água, ou seja, não precisa mais se preocupar daquele jeito quando molhar. A cor prata deixa o iPhone 7 Plus ainda mais bonito e sofisticado. Destaque para sua tela incrível de 5.5 polegadas.
Ver maisValor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 0800 7610867 |
| Código da Homologação | 32681601993 |
| Itens Inclusos | 1 Smartphone, 1 EarPods com conector lightning, 1 Adaptador de lightning para conector de fones de ouvido de 3,5 mm, 1 Cabo de lightning para USB, 1 Carregador USB, 1 Documentação |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor Verifique com os fabricantes do produto e de seus componentes eventuais limitações à utilização de todos os recursos e funcionalidades. As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor A disponibilidade dos aplicativos pré-instalados é de responsabilidade do fornecedor, que pode incluir ou retirar alguns aplicativos sem aviso prévio. Para mais informações sobre o conteúdo pré-instalado de fábrica, contate com o SAC do fornecedor. |
| Garantia do Fornecedor | 12.0 |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Tecnologia | Wifi, 4G |
| Recursos da Câmera | Mapeamento de tom local aprimorado, Detecção de rostos, Detecção de corpo, Controle de exposição, Redução de ruído aprimorada, HDR Automático, Modo contínuo, Timer, Live Photos, Lente de 6 elementos, Flash True Tone, Panorama, Sensor de retroiluminação, Filtro IV híbrido, Foco automático com Focus Pixels |
| Conexões | Wi-Fi, Bluetooth 4.2, NFC |
| Formatos de Áudio Reproduzidos | AAC (8 a 320 Kbps), AAC Protegido, HE-AAC, MP3 (8 a 320 Kbps), MP3 VBR, Dolby Digital (AC-3), Dolby Digital Plus (E-AC-3), Audible (formatos 2, 3, 4, Audible Enhanced Audio, AAX e AAX+), Apple Lossless, AIFF, WAV |
| Formatos de Gravação de Vídeo | 4K UHD (3840 x 2160 pixels) 30 fps, HD |
| Formatos de Vídeo Suportados | H.264, M4V, MP4, MOV, Motion-JPEG, MPEG-4 |
| Recursos de Áudio | MP3 |
| Resolução de Vídeo | 4K UHD (3840 x 2160), HD de 1080p a 30 qps ou 60 qps, HD de 720p a 30 qps, 720p (HD) |
| Sistema Operacional | IOS 10 |
| Tipo de Conector | Lightning |
| Tipo de Tela | Retina HD |
| Cor do Produto | Prata |
| Vendido e Entregue por: | Carrefour |
| Tipo de Chip | Nano |
| Velocidade do Processador | 64 Bits |
| Modelo | 7 Plus |
| Memória Interna | 128 GB |
| Tamanho da Tela | 5.5 Polegadas |
| Resolução da Tela | 1920x1080 |
| Resolução da Câmera Frontal | 7MP |
| Resolução da Câmera Traseira | 12MP |
| Quantidade de Chips | 1 |
Com uma experiência ainda mais aprimorada, o iPhone 7 Plus está ainda mais completo. Suas câmeras estão mais potentes e a bateria ganhou um desempenho superior, sendo a melhor que a Apple já produziu. Outra novidade é que este é o primeiro iPhone resistente a respingos d¿água, ou seja, não precisa mais se preocupar daquele jeito quando molhar. A cor prata deixa o iPhone 7 Plus ainda mais bonito e sofisticado. Destaque para sua tela incrível de 5.5 polegadas.