Geladeira Lg French Door French Door 695 Litros Gm-B298nlnh 127V
Marca: LG-Código: 325953311 / 3118380

Voltagem: 110 V
Conheça mais sobre o produto
Geladeira LG French Door 695 Litros: Sofisticação e Tecnologia para sua Cozinha
A Revolução em Refrigeração com a Geladeira LG French Door 695 Litros
Apresentamos a geladeira LG French Door 695 Litros GM-B298NLNH 127V , a combinação perfeita de design elegante e alta tecnologia para transformar sua cozinha. Com um design moderno e sofisticado, esta geladeira oferece amplo espaço interno e recursos inovadores para facilitar o seu dia a dia.
Vantagens da Geladeira LG French Door
- Amplo Espaço Interno: Com capacidade de 695 litros, você terá espaço de sobra para armazenar todos os seus alimentos e bebidas, mantendo tudo organizado e ao alcance.
- Tecnologia Inverter: O compressor inverter garante maior eficiência energética, economia na sua conta de luz e um funcionamento mais silencioso.
- Design French Door: As portas francesas oferecem praticidade e facilitam o acesso aos alimentos, além de agregar um toque de elegância à sua cozinha.
- Tecnologia de Refrigeração Avançada: Desfrute de alimentos frescos por mais tempo, graças aos sistemas de refrigeração que mantêm a temperatura ideal em todos os compartimentos.
Especificações Técnicas
- Marca: LG
- Modelo: GM-B298NLNH
- Capacidade: 695 Litros
- Voltagem: 127V
- Tipo: French Door
Transforme sua Cozinha com a Geladeira LG French Door 695 Litros
Aproveite a oportunidade de ter a geladeira LG French Door 695 Litros em sua casa. Combinando design sofisticado, tecnologia de ponta e amplo espaço interno, ela é a escolha ideal para quem busca praticidade e eficiência na cozinha.
Valor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 177,2 x 90,8 x 92,1 |
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 120 |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 0800 707 5454 |
| Itens Inclusos | REFRIGERADOR |
| Observações | Compressor Linear Inverter, DoorCooling+, Multi Air Flow Diferenciais: Alta Capacidade, Compressor Invertern, Multi Air Flow, Door Cooling+, Design Inovador Capacidade total: 695L |
| Garantia do Fornecedor | 10 ANOS |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante | Voltagem |
| Variante_Voltagem | 110 V |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Consumo Aproximado de Energia | 59 |
| Quantidade de Cestos | 6 |
| Modelo | GM-B298NLNH.APZFSBS |
| Vendido e Entregue por: | Carrefour |
| Quantidade de Gavetas | 3 |
| Material | AÇO INOXIDÁVEL |
| Quantidade de Portas | 3 Portas |
| Potência | 350W |
| Quantidade de Prateleiras | 3 |
| Tipo de Pés | Fixos |
| Voltagem | 110 V |
| Tipo de Geladeira | French Door |
| Cor do Eletrodoméstico | Prata |
| Sistema de Refrigeração | Multi Air Flow |
| Degelo | Frost Free |
| Capacidade do Freeezer (L) | 153 |
Geladeira LG French Door 695 Litros: Sofisticação e Tecnologia para sua Cozinha
A Revolução em Refrigeração com a Geladeira LG French Door 695 Litros
Apresentamos a geladeira LG French Door 695 Litros GM-B298NLNH 127V , a combinação perfeita de design elegante e alta tecnologia para transformar sua cozinha. Com um design moderno e sofisticado, esta geladeira oferece amplo espaço interno e recursos inovadores para facilitar o seu dia a dia.
Vantagens da Geladeira LG French Door
- Amplo Espaço Interno: Com capacidade de 695 litros, você terá espaço de sobra para armazenar todos os seus alimentos e bebidas, mantendo tudo organizado e ao alcance.
- Tecnologia Inverter: O compressor inverter garante maior eficiência energética, economia na sua conta de luz e um funcionamento mais silencioso.
- Design French Door: As portas francesas oferecem praticidade e facilitam o acesso aos alimentos, além de agregar um toque de elegância à sua cozinha.
- Tecnologia de Refrigeração Avançada: Desfrute de alimentos frescos por mais tempo, graças aos sistemas de refrigeração que mantêm a temperatura ideal em todos os compartimentos.
Especificações Técnicas
- Marca: LG
- Modelo: GM-B298NLNH
- Capacidade: 695 Litros
- Voltagem: 127V
- Tipo: French Door
Transforme sua Cozinha com a Geladeira LG French Door 695 Litros
Aproveite a oportunidade de ter a geladeira LG French Door 695 Litros em sua casa. Combinando design sofisticado, tecnologia de ponta e amplo espaço interno, ela é a escolha ideal para quem busca praticidade e eficiência na cozinha.