Fritador Elétrico Óleo 2 Cubas SFE212 Venâncio 127V
Marca: Venâncio-Código: 6967453 / MP908087978

R$ 1.709,75
à vista no Pix
ou R$ 1.709,75 em até 8x de R$ 213,71 sem juros
ou em até 12x de R$ 142,47 sem juros no Cartão Carrefour
Pedir meu Cartão CarrefourValor e prazo de entrega
Não sei meu CEPVendido e entregue por salvador comercial
O Carrefour garante a sua compra.
Aproveite nossos Serviços
Curso online Alimentação Saudavel
Em até 1x de R$ 49,90
| Características do Produto | |
|---|---|
| Consumo Aproximado de Energia | 4 kW/h mês |
| Material Principal | Aço Inox |
| Tipo de Fritadeira | Com Óleo |
| Modelo | SFE212 |
| Potência | 2000 W |
| Voltagem | 110 v |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante | Voltagem |
| Variante_Voltagem | 127 V |
| Importante | |
|---|---|
| Itens Inclusos | 2 Cesto Removível 24cm x 18cm x 9cm Alt. |
| Garantia do Fornecedor | 6 Meses |
Fritadeira Tacho Fritador Venâncio SFE212 - 2 CUBA 5 L cada - Elétrico Descrição Ficha Técnica: Material aço inox 430. Modelo SFE212 Prepara Salgados e frituras em geral. Cuba para óleo estampada em aço inox no modelo Gastronorm de 1 /2 Termostato regulador temperatura 80 a 180 C Acompanha um termostato interno de segurança que serve de limitador de temperatura. Medida de cada cuba: 10cm A x 26,5cm L x 32,5cm P Capacidade mínima óleo por cuba 3Lts Capacidade máxima óleo por cuba 4,8Lts. Consumo Total Médio 2 x 2,0 Kwh/mês. Potência Watts:2 x 2000 Watts Acompanha 2 Cesto Removível 24cm x 18cm x 9cm Alt. Peso Líquido 5,3 Kg Peso Bruto 5,8 Kg Medidas totais : 18cm A x 56cm L x 35cm P Medidas com a embalagem: 27cm A x 52cm L x 59cm P