Fritadeira Elétrica Air Fryer Philco PAF90 9L 1800W 220V
Marca: Philco-Código: 329937425 / 3427374

Voltagem: 220V
Conheça mais sobre o produto
Fritadeira Elétrica Air Fryer Philco 9L - Prepare refeições deliciosas e saudáveis!
Com a Fritadeira Elétrica Air Fryer Philco PAF90 , você pode preparar seus pratos favoritos de forma rápida, prática e muito mais saudável! Com capacidade de 9L e potência de 1800W , esta air fryer é perfeita para famílias e para quem busca praticidade no dia a dia. Diga adeus ao óleo em excesso e prepare alimentos crocantes e saborosos com pouco ou nenhum óleo.
Características que facilitam o seu dia a dia
- Capacidade Generosa: 9 litros para você fritar grandes porções de alimentos.
- Controle de Temperatura: Seletor de temperatura ajustável de 80°C a 200°C, permitindo o preparo de diversos tipos de alimentos.
- Timer Mecânico: Timer de 60 minutos com desligamento automático para maior segurança e praticidade.
- Cesto Antiaderente: Facilita a limpeza e garante que os alimentos não grudem.
- Design Moderno: Acabamento em inox que combina com qualquer cozinha.
- Segurança: Sistema de proteção contra superaquecimento para garantir o uso seguro do produto.
- Base Antiderrapante: Garante maior estabilidade durante o uso.
- Luz Indicadora: Informa quando o aparelho está em funcionamento.
Prepare seus alimentos com praticidade e saúde!
A Fritadeira Philco PAF90 é a solução ideal para quem busca uma alimentação mais saudável sem abrir mão do sabor. Com seu design moderno e funcionalidades práticas, ela se tornará um item essencial na sua cozinha. Experimente a praticidade da fritura a ar e surpreenda-se com os resultados!
Adquira já a sua Fritadeira Elétrica Air Fryer Philco!
Valor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
| Características do Produto | |
|---|---|
| Consumo Aproximado de Energia | 1,8Kw/h |
| Abertura da Porta | Frontal |
| Linha | Cozinha |
| Material Principal | Plástico e Aço |
| Modelo | PAF90 |
| Potência | 1800W |
| Voltagem | 220V |
| Cor do Eletroportátil | Preto |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | A: 34,0 CM x L: 28,0CM P:38,0 |
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 5250g |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante | Voltagem |
| Variante_Voltagem | 220V |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | (11) 4858-1141 São Paulo capital e região metropolitana (47) 3431-0499 Demais regiões |
| Condição do Produto | Novo |
| Código da Certificação INMETRO | BRA20/00406 |
| Itens Inclusos | Fritadeira Elétrica Air Fryer Philco 9L PAF90 1800W 220V |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor; Verifique a voltagem do produto antes de colocar no carrinho. |
| Garantia do Fornecedor | 12 Meses |
Fritadeira Elétrica Air Fryer Philco 9L - Prepare refeições deliciosas e saudáveis!
Com a Fritadeira Elétrica Air Fryer Philco PAF90 , você pode preparar seus pratos favoritos de forma rápida, prática e muito mais saudável! Com capacidade de 9L e potência de 1800W , esta air fryer é perfeita para famílias e para quem busca praticidade no dia a dia. Diga adeus ao óleo em excesso e prepare alimentos crocantes e saborosos com pouco ou nenhum óleo.
Características que facilitam o seu dia a dia
- Capacidade Generosa: 9 litros para você fritar grandes porções de alimentos.
- Controle de Temperatura: Seletor de temperatura ajustável de 80°C a 200°C, permitindo o preparo de diversos tipos de alimentos.
- Timer Mecânico: Timer de 60 minutos com desligamento automático para maior segurança e praticidade.
- Cesto Antiaderente: Facilita a limpeza e garante que os alimentos não grudem.
- Design Moderno: Acabamento em inox que combina com qualquer cozinha.
- Segurança: Sistema de proteção contra superaquecimento para garantir o uso seguro do produto.
- Base Antiderrapante: Garante maior estabilidade durante o uso.
- Luz Indicadora: Informa quando o aparelho está em funcionamento.
Prepare seus alimentos com praticidade e saúde!
A Fritadeira Philco PAF90 é a solução ideal para quem busca uma alimentação mais saudável sem abrir mão do sabor. Com seu design moderno e funcionalidades práticas, ela se tornará um item essencial na sua cozinha. Experimente a praticidade da fritura a ar e surpreenda-se com os resultados!