Freezer Horizontal Midea 100L 110V
Marca: Midea-Código: 312795488 / 6527892

Voltagem: 110 V
Conheça mais sobre o produto
Freezer Horizontal Digital Flexbeer Midea 100L: Versatilidade e Tecnologia para sua Casa
Conheça o Freezer Horizontal Digital Flexbeer Midea
Apresentamos o Freezer Horizontal Digital Flexbeer Midea 100L 110V , a solução perfeita para quem busca praticidade e versatilidade no armazenamento de alimentos e bebidas. Com design moderno e tecnologia digital, este freezer se adapta às suas necessidades, oferecendo diferentes funções em um único aparelho.
Vantagens do Freezer Midea Flexbeer
- Flexibilidade de uso: Utilize como freezer, refrigerador ou conservador, ajustando a temperatura ideal para cada necessidade.
- Controle digital: O termostato eletrônico externo permite o controle preciso da temperatura, grau por grau, garantindo a conservação ideal dos seus alimentos.
- Ampla faixa de temperatura: Opere entre -30°C e 10°C, adaptando-se a diferentes tipos de produtos e necessidades de armazenamento.
- Capacidade de 100 litros: Espaço ideal para armazenar alimentos, bebidas e outros itens, otimizando o espaço da sua casa.
Especificações Técnicas
- Marca: Midea
- Modelo: Flexbeer
- Capacidade: 100 litros
- Voltagem: 110V
- Tipo: Horizontal
- Tecnologia: Digital
Adquira já o seu Freezer Midea Flexbeer!
Experimente a praticidade e a versatilidade do Freezer Horizontal Digital Flexbeer Midea 100L . Tenha sempre à mão alimentos e bebidas na temperatura ideal, com a qualidade e a confiança que só a Midea oferece. Aproveite!
Valor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
| Variantes | |
|---|---|
| Variante | Voltagem |
| Variante_Voltagem | 110 V |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 85 cm x 54,5 cm x 49,5 cm |
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 22kg |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Consumo Aproximado de Energia | 20,8 |
| Quantidade de Cestos | 1 |
| Linha | Freezer Horizontal |
| Vendido e Entregue por: | Carrefour |
| Eficiência Energética | Classe A |
| Quantidade de Portas | 1 Porta |
| Potência | 100W |
| Capacidade em Litros | 100 L |
| Voltagem | 110 V |
| Tipo de Pés | Rodízios |
| Cor do Eletrodoméstico | Preto |
| Tipo de Prateleira | Removível |
| Tipo de Freezer | Horizontal |
| Degelo | Manual |
| Sistema de Refrigeração | Compressor |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | "https://www.midea.com/br/assistencia/ Capitais e Regiões Metropolitanas: 3003 1005 Demais Localidades 0800 648 1005" |
| Itens Inclusos | Freezer Horinzontal, guia rápido e manual do usuário |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Verifique a voltagem do produto antes de colocar no carrinho; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor; Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos; . |
| Garantia do Fornecedor | 12 meses/ 10 anos no compressor. |
Freezer Horizontal Digital Flexbeer Midea 100L: Versatilidade e Tecnologia para sua Casa
Conheça o Freezer Horizontal Digital Flexbeer Midea
Apresentamos o Freezer Horizontal Digital Flexbeer Midea 100L 110V , a solução perfeita para quem busca praticidade e versatilidade no armazenamento de alimentos e bebidas. Com design moderno e tecnologia digital, este freezer se adapta às suas necessidades, oferecendo diferentes funções em um único aparelho.
Vantagens do Freezer Midea Flexbeer
- Flexibilidade de uso: Utilize como freezer, refrigerador ou conservador, ajustando a temperatura ideal para cada necessidade.
- Controle digital: O termostato eletrônico externo permite o controle preciso da temperatura, grau por grau, garantindo a conservação ideal dos seus alimentos.
- Ampla faixa de temperatura: Opere entre -30°C e 10°C, adaptando-se a diferentes tipos de produtos e necessidades de armazenamento.
- Capacidade de 100 litros: Espaço ideal para armazenar alimentos, bebidas e outros itens, otimizando o espaço da sua casa.
Especificações Técnicas
- Marca: Midea
- Modelo: Flexbeer
- Capacidade: 100 litros
- Voltagem: 110V
- Tipo: Horizontal
- Tecnologia: Digital
Adquira já o seu Freezer Midea Flexbeer!
Experimente a praticidade e a versatilidade do Freezer Horizontal Digital Flexbeer Midea 100L . Tenha sempre à mão alimentos e bebidas na temperatura ideal, com a qualidade e a confiança que só a Midea oferece. Aproveite!