Forno Turbo Elétrico Fast Oven Prp-004 G2 Preto - Progás 127V
Código: 6984149 / MP908104015





R$ 1.821,28
à vista no Pix10% OFF
ou R$ 2.023,64 em até 8x de R$ 252,95 sem juros
ou em até 12x de R$ 168,63 sem juros no Cartão Carrefour
Pedir meu Cartão CarrefourValor e prazo de entrega
Não sei meu CEPVendido e entregue por salvador comercial
O Carrefour garante a sua compra.
Aproveite nossos Serviços
Assistência Residencial - Emergencial
Em até 15x de R$ 3,99
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | (54) 3209-5800 |
| Itens Inclusos | 4 assadeiras 35x35 |
| Garantia do Fornecedor | 6 meses |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante | Voltagem |
| Variante_Voltagem | 127 V |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Abertura da Porta | Frontal |
| Tipo de Forno | Elétrico |
| Capacidade em Litros | 65 L |
| Material | Estrutura em aço inox |
| Quantidade de Prateleiras | 4 |
| Potência | 2000 W |
| Voltagem | 127 V |
| Cor do Eletrodoméstico | Inox |
| Fonte de Energia | Energia Elétrica Monofásica |
Forno Turbo PRP 004 Elétrico – ProgásDescrição Técnica:- Este equipamento é utilizado para assar pizzas, lasanhas, pães de queijo, bolos, salgados e carnes, proporcionando um cozimento uniforme.- Este forno é fabricado em aço inoxidável escovado.- Porta em vidro temperado 4 mm- Isolamento térmico com lã basáltica.- Painel com teclas individuais para acionamento do motor (turbina) e lâmpada.- Controlador de temperatura com regulagem de 50°C a 250°C.- Controlador de tempo de cozimento com timer de 120 minutos- Timer- Motor monofásico - 1/30 CV.- Iluminação interna Lâmpada halógena de 35 W.- Resistência blindada de 2000 W.- LED indicador de temperatura.- Acompanha 4 esteiras de 35 cm x 35 cm de alumínio com 7cm entre elas. - Turbina que distribui o calor uniformemente.- Visor de vidro temperado.- Tensão: 110 ou 220Volts ( selecionar )- Capacidade 4 esteiras 35cm x 35cm- Frequência: 50/60 Hz- Potência: 2000 w- Consumo 1,5 Kw/h- Peso Líquido – 24,2Kg- Peso Bruto – 27,1kg- Medidas Internas: 33 cm A x 46 L x 43 P- Medidas Externas: 50,5 cm A x 51,5cm L x 65 cm P- Medidas Embaladas: 54 cm A x 55 cm L x 67 cm P Perguntas Frequentes: - Produto Vapor – Jato água ?Este modelo não tem jato de água ( vapor ) - Quantos níveis grade tem o forno?Este modelo têm 4 níveis com espaço de 7cm entre as forma de 35cm x 35cm - Têm este modelo á gás ?Este modelo só é fabricado elétrico 110 ou 220 Volts - Não é Bivolt - Qual o espaço interno.Medidas Internas: 33 cm A x 46 L x 43 P = 65 Lts.Qual a medida das esteiras?4 esteiras 35cm x 35cm de Alumínio.