Forno Elétrico de Embutir Fischer Platinium 43 L Inox 110V
Marca: Fischer-Código: 8283429 / 586042W-5860423

Conheça mais sobre o produto
O forno Elétrico de Embutir Fischer Platinium possui capacidade de 43 litros, design sofisticado e sistema de turbo convecção, que deixa a comida mais saborosa. Cozimento excelente pela distribuição uniforme do calor. Possibilidade de assar alimentos diferentes juntos.
Ver maisValor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 45,5x59,5x55 cm |
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 34,07 Kg |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | [email protected] / 0800 729 35 35 |
| Itens Inclusos | 1 Forno Elétrico e 1 Manual |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor; Verifique a voltagem do produto antes de colocar no carrinho; |
| Garantia do Fornecedor | 03 meses primeiros de garantia legal e 09 últimos meses de garantia contratual / especial. |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Abertura da Porta | Frontal |
| Consumo Aproximado de Energia | 2,60kWh |
| Tipo de Forno | Embutir |
| Material | Timer Digital, Display digital,, Porta com vidro triplo, Grade cromada removível (5 níveis), Bandeja esmaltada para resíduos, Corpo interno esmaltado easy clean, Resistência inferior protegida, Acompanha assadeira esmaltada |
| Quantidade de Prateleiras | 5 níveis de altura |
| Potência | 2600W |
| Tipo de Prateleira | Removível |
| Voltagem | 110 V |
| Fonte de Energia | Energia Elétrica |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante | Voltagem |
| Variante_Voltagem | 110 V |
O forno Elétrico de Embutir Fischer Platinium possui capacidade de 43 litros, design sofisticado e sistema de turbo convecção, que deixa a comida mais saborosa. Cozimento excelente pela distribuição uniforme do calor. Possibilidade de assar alimentos diferentes juntos.