Forno de Embutir Electrolux a Gás 80L Experience com FoodSensor Cinza (OE8GF) 220V
Marca: Electrolux-Código: 314206485 / MP921336048

Conheça mais sobre o produto
Forno de Embutir a Gás Electrolux 80L Experience com FoodSensor (OE8GF)
Prepare diversos pratos deliciosos com o novo forno de embutir a gás Electrolux 80L Experience com FoodSensor (OE8GF).
FoodSensor: Precisão e Conveniência
Este forno conta com o FoodSensor , um prático termômetro que identifica a temperatura interna das carnes e permite assar de forma precisa o seu ponto preferido, seja mal passado, ao ponto ou bem passado. Ao atingir o ponto desejado, o forno emitirá um aviso sonoro, oferecendo praticidade, conveniência e autonomia para preparar suas carnes do jeito que você quiser.
Tecnologia PerfectCook360: Assar até 30%* Mais Rápido
Além disso, possui a tecnologia PerfectCook360 que combina um forno com cavidade selada e convecção e permite assar até 30%* mais rápido e tudo por igual. A cavidade selada permite um melhor isolamento térmico no interior da cavidade por meio de uma estrutura com cantos arredondados que retém toda a temperatura dentro do forno. Já a convecção assa tudo por igual através de um ventilador interno que circula o ar quente de forma uniforme e garante uma temperatura homogênea em todos os cantos e alturas do forno.
*Resultados obtidos em testes internos.
Timer Digital e Função Gratinar
- Esse forno também conta com timer digital que programa o tempo de cocção desejado e, ao término do preparo, emite um aviso sonoro.
- Além da função gratinar e dourar que te permite atingir melhores resultados de textura e crocância em suas receitas.
Valor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
| Importante | |
|---|---|
| Código da Certificação ANVISA | Não Se Aplica |
| Código da Certificação MAPA | Não Se Aplica |
| Código da Certificação INMETRO | Não Se Aplica |
| Código da Homologação | Não Se Aplica |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante_Cor | Cor inox |
| Variante_Voltagem | 220V |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Abertura da Porta | Frontal |
| Tipo de Forno | Embutir |
| Vendido e Entregue por: | Electrolux |
| Capacidade em Litros | 80 L |
| Potência | 1800 W |
| Voltagem | 220 V |
| Cor do Eletrodoméstico | Cinza |
Forno de Embutir a Gás Electrolux 80L Experience com FoodSensor (OE8GF)
Prepare diversos pratos deliciosos com o novo forno de embutir a gás Electrolux 80L Experience com FoodSensor (OE8GF).
FoodSensor: Precisão e Conveniência
Este forno conta com o FoodSensor , um prático termômetro que identifica a temperatura interna das carnes e permite assar de forma precisa o seu ponto preferido, seja mal passado, ao ponto ou bem passado. Ao atingir o ponto desejado, o forno emitirá um aviso sonoro, oferecendo praticidade, conveniência e autonomia para preparar suas carnes do jeito que você quiser.
Tecnologia PerfectCook360: Assar até 30%* Mais Rápido
Além disso, possui a tecnologia PerfectCook360 que combina um forno com cavidade selada e convecção e permite assar até 30%* mais rápido e tudo por igual. A cavidade selada permite um melhor isolamento térmico no interior da cavidade por meio de uma estrutura com cantos arredondados que retém toda a temperatura dentro do forno. Já a convecção assa tudo por igual através de um ventilador interno que circula o ar quente de forma uniforme e garante uma temperatura homogênea em todos os cantos e alturas do forno.
*Resultados obtidos em testes internos.
Timer Digital e Função Gratinar
- Esse forno também conta com timer digital que programa o tempo de cocção desejado e, ao término do preparo, emite um aviso sonoro.
- Além da função gratinar e dourar que te permite atingir melhores resultados de textura e crocância em suas receitas.