Forno de Embutir a Gás Electrolux OE8GH 80L 220V
Marca: Electrolux-Código: 312929894 / 653898W-6538983

Conheça mais sobre o produto
"Timer Digital: Programe o tempo de cocção desejado e ao término do preparo, o timer emitirá um aviso sonoro.
Função Gratinar e Dourar:Finalize suas receitas com essa função ao gratinar e dourar a superfície dos alimentos e obter melhores resultados de textura e crocância.
Porta e Vidro Removíveis:Remova a porta e o vidro interno com facilidade para uma melhor limpeza do seu forno.
Esmaltação FastClean: Esmaltação vitrificada que impede a penetração de sujeiras, facilitando na remoção de gordura e resíduos de comida."
Ver maisValor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
| Características do Produto | |
|---|---|
| Abertura da Porta | Frontal |
| Tipo de Forno | Embutir |
| Capacidade em Litros | 80 L |
| Eficiência Energética | Classe A |
| Material | AÇO / VIDRO |
| Quantidade de Prateleiras | 2 |
| Potência | 1700W |
| Tipo de Prateleira | Reguláveis |
| Voltagem | 220 V |
| Cor do Eletrodoméstico | Preto |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 0800 7288778 |
| Itens Inclusos | "Produto / Prateleiras (2) Lâmpada 40W Manual " |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Verifique a voltagem do produto antes de colocar no carrinho; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor; Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos; |
| Garantia do Fornecedor | 12 Meses |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 24800g |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante | Voltagem |
| Variante_Voltagem | 220V |
"Timer Digital: Programe o tempo de cocção desejado e ao término do preparo, o timer emitirá um aviso sonoro.
Função Gratinar e Dourar:Finalize suas receitas com essa função ao gratinar e dourar a superfície dos alimentos e obter melhores resultados de textura e crocância.
Porta e Vidro Removíveis:Remova a porta e o vidro interno com facilidade para uma melhor limpeza do seu forno.
Esmaltação FastClean: Esmaltação vitrificada que impede a penetração de sujeiras, facilitando na remoção de gordura e resíduos de comida."