Cortador de Grama Elétrico Garthen GM-35E Faixa de Corte 35 cm 1800W 5 Níveis de Corte 220V
Marca: Garthen-Código: 26376 / 864691W-8646929

Voltagem: 220V
Conheça mais sobre o produto
A grama do vizinho sempre é mais bonita? Nem sempre! A sua pode ficar ainda melhor com este cortador de grama da Garthen. Sua potência de 1800W vai agilizar muito o trabalho, pois é possível aparar de forma muito mais rápida. Com 5 níveis de corte, o modelo possui base de aço estampado, pintura eletrostática e regulagem de corte na alavanca. Seguro, também conta com isolamento contra choques.
Ver maisValor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
Possuiu isolamento contra choques; 5 níveis de corte; Potência de 1800W; Regulagem de altura de corte
| Informações do Produto | |
|---|---|
| Fonte de Energia | Energia Elétrica |
| Sistema de Partida | Elétrico |
| Tipo de Motor | Elétrico |
| Velocidade de Rotação | 3500.0 |
| Voltagem | 220V |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante | Voltagem |
| Variante_Voltagem | 220V |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Potência | 1800W |
| Faixa de Corte | 35 cm |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 0800 7234150 |
| Itens Inclusos | 1 Cortador de grama |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa Verifique a voltagem do produto antes de colocar no carrinho As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor |
| Garantia do Fornecedor | 12.0 |
A grama do vizinho sempre é mais bonita? Nem sempre! A sua pode ficar ainda melhor com este cortador de grama da Garthen. Sua potência de 1800W vai agilizar muito o trabalho, pois é possível aparar de forma muito mais rápida. Com 5 níveis de corte, o modelo possui base de aço estampado, pintura eletrostática e regulagem de corte na alavanca. Seguro, também conta com isolamento contra choques.