Cervejeira Metalfrio 1 Porta 324 Litros Degelo Automático Beer Maxx 300 VN28TEB008 - 110V
Marca: Metalfrio-Código: 26064 / 862890W-8628904

Voltagem: 110 V
Conheça mais sobre o produto
Quando o assunto é refrigeração de latas e garrafas, a Metalfrio possui algumas opções específicas e que surpreendem aqueles que querem gelar a cerveja sem correr o risco que ela estoure ou perca as propriedades do sabor. Com a cervejeira Metalfrio, você tem cerveja trincando o tempo inteiro, de lata, long neck ou até mesmo as embalagens de maior litragem. O modelo possui ainda a tecnologia Subzero que forma aquela camada fininha de gelo sobre a garrafa. Além disso, tem diversos níveis de temperatura, é econômica e tem um design que vai impressionar os seus convidados. Compre agora a sua cervejeira e aproveite as opções de pagamento do Carrefour.
Ver maisValor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
Capacidade: 324 Litros; Modelo: Degelo Automático; 110 Volts; Porta com visor transparente
| Variantes | |
|---|---|
| Variante | Voltagem |
| Variante_Voltagem | 110 V |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 190.0x52.5x68.5 |
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 85000.0 |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Capacidade em Litros | 324 L |
| Consumo Aproximado de Energia | 0,01 kwh até 1 kwh |
| Quantidade de Portas | 1 Porta |
| Tipo de Prateleira | Reguláveis |
| Degelo | Automático |
| Material | Aço Inox |
| Variação de Temperatura | Até -06°C |
| Potência | 230.0 |
| Quantidade de Prateleiras | 4.0 |
| Voltagem | 110 V |
| Importante | |
|---|---|
| Observações | Imagem meramente ilustrativa Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor Verifique a voltagem do produto antes de colocar no carrinho As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor Verifique as dimensões do produto, certifique-se de que passará por elevadores, portas, escadas e/ou corredores, evitando imprevistos com a entrega |
| Garantia do Fornecedor | 12.0 |
Quando o assunto é refrigeração de latas e garrafas, a Metalfrio possui algumas opções específicas e que surpreendem aqueles que querem gelar a cerveja sem correr o risco que ela estoure ou perca as propriedades do sabor. Com a cervejeira Metalfrio, você tem cerveja trincando o tempo inteiro, de lata, long neck ou até mesmo as embalagens de maior litragem. O modelo possui ainda a tecnologia Subzero que forma aquela camada fininha de gelo sobre a garrafa. Além disso, tem diversos níveis de temperatura, é econômica e tem um design que vai impressionar os seus convidados. Compre agora a sua cervejeira e aproveite as opções de pagamento do Carrefour.