Cervejeira Metalfrio 1 Porta 324 L Frost Free Optima VN28FP 110V
Marca: Metalfrio-Código: 7431810 / 629560W-6295606

Voltagem: 110 V
Conheça mais sobre o produto
A Cervejeira VN28FP da Metalfrio possui 324 litros de capacidade, foi desenvolvida com conceito Optima, design que alonga a dimensão da porta, proporcionando mais visibilidade e destaque ao ponto de venda.
Apresenta fluxo de ar contínuo para resfriamento rápido e uniforme de garrafas e latas, além de sistema de recuperação rápida de temperatura, mesmo após seguidas aberturas de porta, preservando a temperatura ideal das bebidas e o baixo consumo de energia!
A Optima VN28FP possui controlador inteligente touchscreen NEXT Control com 3 faixas de temperatura, que regula o funcionamento da cervejeira, proporcionando redução de energia.
O produto foi criado para responder a rotina agitada de bares e restaurantes, deixando a temperatura da cerveja trincando, sendo ideal para bares, restaurantes, padarias, lojas de conveniência e mercados.
Ver maisValor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
| Variantes | |
|---|---|
| Variante | Voltagem |
| Variante_Voltagem | 110 V |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 8007020052 |
| Itens Inclusos | 1 Cervejeira e 1 manual |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor; Verifique a voltagem do produto antes de colocar no carrinho; Verifique as dimensões do produto, certifique-se de que passará por elevadores, portas, escadas e/ou corredores, evitando imprevistos com a entrega; |
| Garantia do Fornecedor | 12 meses |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Capacidade em Litros | 324 L |
| Tipo de Prateleira | Reguláveis |
| Degelo | Frost Free |
| Material | Chapa de aço, Gás Ecológico, plástico, vidro |
| Variação de Temperatura | -2°C a -6°C |
| Sistema de Refrigeração | Frost Free |
| Quantidade de Prateleiras | 3 + 1 (chão) |
| Voltagem | 110 V |
| Cor do Eletrodoméstico | Preto |
A Cervejeira VN28FP da Metalfrio possui 324 litros de capacidade, foi desenvolvida com conceito Optima, design que alonga a dimensão da porta, proporcionando mais visibilidade e destaque ao ponto de venda.
Apresenta fluxo de ar contínuo para resfriamento rápido e uniforme de garrafas e latas, além de sistema de recuperação rápida de temperatura, mesmo após seguidas aberturas de porta, preservando a temperatura ideal das bebidas e o baixo consumo de energia!
A Optima VN28FP possui controlador inteligente touchscreen NEXT Control com 3 faixas de temperatura, que regula o funcionamento da cervejeira, proporcionando redução de energia.
O produto foi criado para responder a rotina agitada de bares e restaurantes, deixando a temperatura da cerveja trincando, sendo ideal para bares, restaurantes, padarias, lojas de conveniência e mercados.