Cervejeira MetalFrio Beer Maxx One Inverter 114L 1 Porta Digital VN12TPI Inox 110V
Marca: Metalfrio-Código: 334728919 / 3650278

Voltagem: 110V
Conheça mais sobre o produto
Projetada por quem mais entende de cervejeiras do mundo, a Beer Maxx One é a união perfeita entre tecnologia com máximo desempenho, precisão de temperatura com ajuste de grau em grau e design sofisticado.
Suas cervejas mais geladas com a exclusiva tecnologia Uniflow.
Ajuste de de grau em grau, de 2ºC a -6ºC.
Mais economia e durabilidade com a união da expertise Metalfrio com a tecnologia Inverter.
Design sofisticado que combina com qualquer ambiente, além de detalhes funcionais que privilegiam a distribuição interna de temperatura.
Display Interativo: a Beer Maxx One possui display para seleção da temperatura de grau em grau, controle da iluminação com função liga/desliga da luz interna, dimmer para ajuste da intensidade luminosa do display e função eco-mode.
Função “Eco-mode”: apaga as luzes e otimiza o uso do sistema de refrigeração, reduzindo o consumo de energia.
Faixas de Temperatura: de +2°C a -6°C, mantendo suas cervejas no ponto certo, com muita precisão, seja qual for o tamanho ou tipo de embalagem.
Gás Ecológico: A Beer Maxx One usa gás refrigerante ecológico, com menor impacto ambiental e maior eficiência energética.
Ver maisSuas cervejas mais geladas com a exclusiva tecnologia Uniflow.
Ajuste de de grau em grau, de 2ºC a -6ºC.
Mais economia e durabilidade com a união da expertise Metalfrio com a tecnologia Inverter.
Design sofisticado que combina com qualquer ambiente, além de detalhes funcionais que privilegiam a distribuição interna de temperatura.
Display Interativo: a Beer Maxx One possui display para seleção da temperatura de grau em grau, controle da iluminação com função liga/desliga da luz interna, dimmer para ajuste da intensidade luminosa do display e função eco-mode.
Função “Eco-mode”: apaga as luzes e otimiza o uso do sistema de refrigeração, reduzindo o consumo de energia.
Faixas de Temperatura: de +2°C a -6°C, mantendo suas cervejas no ponto certo, com muita precisão, seja qual for o tamanho ou tipo de embalagem.
Gás Ecológico: A Beer Maxx One usa gás refrigerante ecológico, com menor impacto ambiental e maior eficiência energética.
Valor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
Capacidade Bruta: 114l
Capacidade Líquida: 98l"
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | "Externas: L525 x A852 x P529 mm Internas: L 426x A722 x P417 mm" |
| Peso aproximado de 1 unidade | 37,5kg |
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 36,6kg |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante_Voltagem | 110V |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Capacidade em Litros | 114 L |
| Consumo Aproximado de Energia | Tecnologia Inverter |
| Quantidade de Portas | 1 Porta |
| Tipo de Prateleira | Reguláveis |
| Modelo | Cervejeira VN12TPG008 |
| Linha | Beer Maxx One Inverter |
| Degelo | Frost Free |
| Variação de Temperatura | Faixa de temperatura: +2°C a -6°C |
| Sistema de Refrigeração | Tecnologia Inverter |
| Quantidade de Prateleiras | Quantidade de prateleiras: 3 (2 reguláveis + 1 grade de fundo) |
| Voltagem | 110 V |
| Cor do Eletrodoméstico | Inox, Preto |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 0800-7020052 |
| Código da Certificação INMETRO | IEC 60335-1 & IEC 60335-2-24 |
| Itens Inclusos | Quantidade de prateleiras: 3 (2 reguláveis + 1 grade de fundo) |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor; Verifique a voltagem do produto antes de colocar no carrinho; Verifique as dimensões do produto. Certifique-se de que ele passará por elevadores, portas, escadas e/ou corredores, evitando imprevistos com a entrega do produto. |
| Garantia do Fornecedor | 1 ano |
Projetada por quem mais entende de cervejeiras do mundo, a Beer Maxx One é a união perfeita entre tecnologia com máximo desempenho, precisão de temperatura com ajuste de grau em grau e design sofisticado.
Suas cervejas mais geladas com a exclusiva tecnologia Uniflow.
Ajuste de de grau em grau, de 2ºC a -6ºC.
Mais economia e durabilidade com a união da expertise Metalfrio com a tecnologia Inverter.
Design sofisticado que combina com qualquer ambiente, além de detalhes funcionais que privilegiam a distribuição interna de temperatura.
Display Interativo: a Beer Maxx One possui display para seleção da temperatura de grau em grau, controle da iluminação com função liga/desliga da luz interna, dimmer para ajuste da intensidade luminosa do display e função eco-mode.
Função “Eco-mode”: apaga as luzes e otimiza o uso do sistema de refrigeração, reduzindo o consumo de energia.
Faixas de Temperatura: de +2°C a -6°C, mantendo suas cervejas no ponto certo, com muita precisão, seja qual for o tamanho ou tipo de embalagem.
Gás Ecológico: A Beer Maxx One usa gás refrigerante ecológico, com menor impacto ambiental e maior eficiência energética.
Suas cervejas mais geladas com a exclusiva tecnologia Uniflow.
Ajuste de de grau em grau, de 2ºC a -6ºC.
Mais economia e durabilidade com a união da expertise Metalfrio com a tecnologia Inverter.
Design sofisticado que combina com qualquer ambiente, além de detalhes funcionais que privilegiam a distribuição interna de temperatura.
Display Interativo: a Beer Maxx One possui display para seleção da temperatura de grau em grau, controle da iluminação com função liga/desliga da luz interna, dimmer para ajuste da intensidade luminosa do display e função eco-mode.
Função “Eco-mode”: apaga as luzes e otimiza o uso do sistema de refrigeração, reduzindo o consumo de energia.
Faixas de Temperatura: de +2°C a -6°C, mantendo suas cervejas no ponto certo, com muita precisão, seja qual for o tamanho ou tipo de embalagem.
Gás Ecológico: A Beer Maxx One usa gás refrigerante ecológico, com menor impacto ambiental e maior eficiência energética.