Cervejeira MetalFrio Beer Maxx 300 Frost Free 1 Porta 336 Litros VN28TPD Preto Onix 220v
Marca: Metalfrio-Código: 334728921 / 3650251

Voltagem: 220V
Conheça mais sobre o produto
Tecnologia Subzero
Com a mesma tecnologia usada nas cervejeiras das melhores marcas e bares, a Beer Maxx leva em consideração as necessidades de resfriamento de diferentes tipos de embalagens e cerveja, baixando a temperatura ao limite do congelamento, deixando a cerveja estupidamente gelada, como aquela do seu bar preferido.
Display Interativo
O novo controlador eletrônico com display touch da Beer Maxx dá a você total autonomia para definir, de acordo com sua preferência, a temperatura ideal da sua cerveja! Ele possui uma exclusiva faixa de temperatura de 2°C e -6°C, se adequando a todos os tipos de cerveja e ocasiões.
Design Sofisticado
Porta em cor inox, display touch e puxador ergonômico para melhor encaixe das mãos garantem máxima funcionalidade e elegância para sua casa e área de lazer.
Alta Capacidade
Cerveja Gelada em Casa
Desempenho Profissional
Display Digital
Fluxo de Ar Contínuo
Função Eco Mode
LED
Prateleiras Reguláveis
Sistema de Refrigeração Subzero
Tanque Termoformado
Temperatura Ampliada
Ver maisCom a mesma tecnologia usada nas cervejeiras das melhores marcas e bares, a Beer Maxx leva em consideração as necessidades de resfriamento de diferentes tipos de embalagens e cerveja, baixando a temperatura ao limite do congelamento, deixando a cerveja estupidamente gelada, como aquela do seu bar preferido.
Display Interativo
O novo controlador eletrônico com display touch da Beer Maxx dá a você total autonomia para definir, de acordo com sua preferência, a temperatura ideal da sua cerveja! Ele possui uma exclusiva faixa de temperatura de 2°C e -6°C, se adequando a todos os tipos de cerveja e ocasiões.
Design Sofisticado
Porta em cor inox, display touch e puxador ergonômico para melhor encaixe das mãos garantem máxima funcionalidade e elegância para sua casa e área de lazer.
Alta Capacidade
Cerveja Gelada em Casa
Desempenho Profissional
Display Digital
Fluxo de Ar Contínuo
Função Eco Mode
LED
Prateleiras Reguláveis
Sistema de Refrigeração Subzero
Tanque Termoformado
Temperatura Ampliada
Valor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
Capacidade Bruta: 336 litros
Capacidade Líquida: 300 litros
Capacidade de Armazenamento:
288 Latas 350 ml
144 Garrafas 355 ml
100 Garrafas 600 ml"
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | Externas: L525 x A1892 x P726 mm Internas: L445 x A1450 x P520 mm |
| Peso aproximado de 1 unidade | 81,70 kg |
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 71,70 kg |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante | Voltagem |
| Variante_Voltagem | 220V |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 0800-7020052 |
| Código da Certificação INMETRO | IEC 60335-1 & IEC 60335-2-89 |
| Itens Inclusos | Prateleiras: 4 (3 reguláveis + 1 grade de fundo) |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor; Verifique a voltagem do produto antes de colocar no carrinho; Verifique as dimensões do produto. Certifique-se de que ele passará por elevadores, portas, escadas e/ou corredores, evitando imprevistos com a entrega do produto. |
| Garantia do Fornecedor | 12 Meses |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Consumo Aproximado de Energia | Função eco mode |
| Quantidade de Portas | 1 Porta |
| Tipo de Prateleira | Reguláveis |
| Modelo | Cervejeira VN28TPDG96 |
| Linha | Beer Maxx 300 |
| Degelo | Frost Free |
| Variação de Temperatura | Faixa de temperatura de +2°C e -6°C |
| Sistema de Refrigeração | Sistema de Refrigeração Subzero |
| Quantidade de Prateleiras | Prateleiras: 4 prateleiras reguláveis |
| Voltagem | 220 V |
| Cor do Eletrodoméstico | Preto |
Tecnologia Subzero
Com a mesma tecnologia usada nas cervejeiras das melhores marcas e bares, a Beer Maxx leva em consideração as necessidades de resfriamento de diferentes tipos de embalagens e cerveja, baixando a temperatura ao limite do congelamento, deixando a cerveja estupidamente gelada, como aquela do seu bar preferido.
Display Interativo
O novo controlador eletrônico com display touch da Beer Maxx dá a você total autonomia para definir, de acordo com sua preferência, a temperatura ideal da sua cerveja! Ele possui uma exclusiva faixa de temperatura de 2°C e -6°C, se adequando a todos os tipos de cerveja e ocasiões.
Design Sofisticado
Porta em cor inox, display touch e puxador ergonômico para melhor encaixe das mãos garantem máxima funcionalidade e elegância para sua casa e área de lazer.
Alta Capacidade
Cerveja Gelada em Casa
Desempenho Profissional
Display Digital
Fluxo de Ar Contínuo
Função Eco Mode
LED
Prateleiras Reguláveis
Sistema de Refrigeração Subzero
Tanque Termoformado
Temperatura Ampliada
Com a mesma tecnologia usada nas cervejeiras das melhores marcas e bares, a Beer Maxx leva em consideração as necessidades de resfriamento de diferentes tipos de embalagens e cerveja, baixando a temperatura ao limite do congelamento, deixando a cerveja estupidamente gelada, como aquela do seu bar preferido.
Display Interativo
O novo controlador eletrônico com display touch da Beer Maxx dá a você total autonomia para definir, de acordo com sua preferência, a temperatura ideal da sua cerveja! Ele possui uma exclusiva faixa de temperatura de 2°C e -6°C, se adequando a todos os tipos de cerveja e ocasiões.
Design Sofisticado
Porta em cor inox, display touch e puxador ergonômico para melhor encaixe das mãos garantem máxima funcionalidade e elegância para sua casa e área de lazer.
Alta Capacidade
Cerveja Gelada em Casa
Desempenho Profissional
Display Digital
Fluxo de Ar Contínuo
Função Eco Mode
LED
Prateleiras Reguláveis
Sistema de Refrigeração Subzero
Tanque Termoformado
Temperatura Ampliada