Centrífuga De Roupas 15kg Britânia Bcr15b, Cesto Inox, Branca
Marca: Britânia-Código: 325593599 / MP932962196


Voltagem: 220 V
R$ 552,64
à vista no Pix10% OFF
De: R$ 712,98
Por: R$ 614,04 em até 8x de R$ 76,75 sem juros
ou em até 12x de R$ 51,17 sem juros no Cartão Carrefour
Pedir meu Cartão CarrefourValor e prazo de entrega
Não sei meu CEPVendido e entregue por efacil
O Carrefour garante a sua compra.
Aproveite nossos Serviços
Assistência Residencial - Emergencial
Em até 1x de R$ 59,90
| Características do Produto | |
|---|---|
| Capacidade Total | 15 kg |
| Potência | 170 W |
| Cor do Eletrodoméstico | Branco |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 80.00x44.00x44.00 |
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 8390.00g |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante_Voltagem | 220 V |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | Britânia |
| Itens Inclusos | Centrífuga de Roupas 15Kg Britânia BCR15B, Cesto Inox, Branca |
| Garantia do Fornecedor | 12 Meses |
| Código da Certificação | Não Informado |
Características Do Produto:
modelo: Bcr15b
marca: Britânia
cor: Branca
altura: 79 Cm
largura: 43,5 Cm
comprimento: Cm
peso: 6,955 Kg
alimentação: Disponível Nas Voltagens 110v Ou 220v
informações Adicionais:
cesto Extra-grande: Permite Centrifugar Uma Grande Quantidade De Roupas 15kg De Roupas Molhadas E 5 Kg De Roupas Secas
sistema De Segurança: Interrompe A Centrifugação Assim Que A Tampa É Aberta
dupla Grade De Proteção Interna Intermediária (fixa): Possibilita Centrifugar Roupas Pequenas E Delicadas Sem Danificá-las
porta-fio: Mais Praticidade
timer De 5 Minutos: Permite Programar O Tempo De Desligamento Do Aparelho
extrai 70% Da Água Em Aproximadamente 3 Minutos: Permite Centrifugar Uma Grande Quantidade De Roupas Em Pouco Tempo
especificações Técnicas:
potência 170w
timer De 5 Minutos Com Desligamento Automático
alta Eficiência
capacidade Para 15 Kg De Roupas Molhadas E 5kg De Roupas Secas
abertura Do Cesto Extragrande
grade De Proteção
porta Cordão
cesto De Inox
sistema De Segurança
baixo Consumo De Energia Elétrica
dimensões Do Produto:
(axlxc): 79 X 43,5 X 43 Cm
peso: 6,955 Kg
dimensões Do Produto (embalado):
(axlxc): 80 X 43,5 X 43,5 Cm
peso: 8,390 Kg
garantia: 1 Ano (ofertado Pelo Fabricante)
fornecedor: Britânia