Cafeteira Nespresso Vertuo Pop Preta para Café Espresso Manual - GCV2BR
Marca: Nespresso-Código: 325381083 / MP932749526





R$ 507,21
à vista no Pix6% OFF
ou R$ 539,58 em até 8x de R$ 67,44 sem juros
ou em até 12x de R$ 44,96 sem juros no Cartão Carrefour
Pedir meu Cartão CarrefourValor e prazo de entrega
Não sei meu CEPVendido e entregue por fast shop
O Carrefour garante a sua compra.
Aproveite nossos Serviços
Vale Gás Ultragaz
Em até 2x de R$ 54,99
| Variantes | |
|---|---|
| Variante | Voltagem |
| Variante_Voltagem | 110 V |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Café Utilizado | Cápsulas |
| Modelo | Vertuo Pop |
| Quantidade de Xícaras por Preparo (Simultâneo) | L |
| Voltagem | 110V |
| Potência | 1100 W |
| Cor do Eletroportátil | Preto |
| Importante | |
|---|---|
| Código da Homologação | Não Informado |
| Garantia do Fornecedor | 12 Meses |
Destaques
- Sempre o mesmo resultado na xícara
- Café Nespresso feito na hora, com crema naturalmente formado e café encorpado.
- Alta conveniência e flexibilidade
- Operação simples com um botão, ejeção automática da cápsula de café.
- Um design novo e divertido disponível em uma seleção de cores vibrantes.
Características
- Tipo: Espresso Manual
- Tipo de Café: Cápsulas
- Capacidade do Reservatório: 0,6 Litros
- Pressão (bars): 26.000
- Quantidade de Xícaras: 08
- Tipos de Bebidas: Café
- Bandeja para Resíduos
- Trava na Tampa
- Display Indicador do Nível de Água
- Reservatório Removível
- Desligamento Automático
- Luz Indicadora de Funcionamento
- Tempo de Preparo: 30 Segundos
Especificações Técnicas
- Modelo: GCV2BR
- Cor: Preta
- Potência: 1100W
- Voltagem: 110V / 220V (Não é Bivolt)
- EAN: 7630311563333 (110V) / 7630311563340 (220V)
- Garantia: 12 Meses
Dimensões e Peso
- Dimensões do Produto sem Embalagem (AxLxP): 250x136x420 mm
- Dimensões do Produto com Embalagem (AxLxP): 325x400x265 mm
- Peso do Produto sem Embalagem: 3,5 kg
- Peso do Produto com Embalagem: 5,0 kg
Itens Inclusos
- 01 Máquina
- 01 Kit de Boas Vindas
Agente Validador
Produto possui Certificação de Segurança Compulsória, certificado pela TÜV 20.1796, organismo acreditado pela CGCre do Inmetro.