Cafeteira Nespresso Essenza Mini Preta para Café Espresso - C30-BR
Marca: Nespresso-Código: 320518761 / MP927655239

Conheça mais sobre o produto
Essenza Mini: A Máquina de Café Nespresso Mais Compacta
A Nespresso lança sua máquina mais compacta, combinando facilidade de uso, beleza minimalista e qualidade incomparável para criar o café perfeito xícara após xícara.
Características
- Tipo: Espresso Automática
- Tipo de Café: Cápsulas
- Capacidade do Reservatório: 0,6 Litros
- Pressão: 19 Bars
- Quantidade de Xícaras: 01
- Tipos de Bebidas: Prepara medidas de café Espresso e Lungo
- Sistema: Corta Pingos, Bandeja para Resíduos, Trava na Tampa, Indicador de Nível de Água, Reservatório Removível, Desligamento Automático, Luz Indicadora de Funcionamento, Seletor de Quantidade de Café
- Tempo de Preparo: 1-2 Min
- Material: Plástico
Especificações Técnicas
- Modelo: C30-br-bk-ne2 (110v) / C30-br3-bk-ne2 (220v)
- Cor: Preto
- Potência: 1100 W
- Voltagem: 110v ou 220v (não é bivolt)
- EAN: 7630311514960 (110v) / 7630311514892 (220v)
- Garantia: 12 Meses
Dimensões e Peso
- Dimensões do Produto sem Embalagem (AxLxP): 310x384x139 mm
- Dimensões do Produto com Embalagem (AxLxP): 330x204x84 mm
- Peso do Produto sem Embalagem: 2,3 kg
- Peso do Produto com Embalagem: 3,1 kg
Itens Inclusos
- 01 Cafeteira
- 01 Kit Boas Vindas com 14 Cápsulas
- Manual de Instruções
Valor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
| Características do Produto | |
|---|---|
| Material da Jarra | Plástico |
| Material Principal | Plástico |
| Café Utilizado | Cápsulas |
| Modelo | Essenza Mini |
| Capacidade em Litros | 0.6 L |
| Quantidade de Xícaras por Preparo (Simultâneo) | 0.6 L |
| Voltagem | 220V |
| Potência | 1100 W |
| Tipo de Cafeteira | Expresso |
| Cor do Eletroportátil | Preto |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante | Voltagem |
| Variante_Cor | PRETO |
| Variante_Voltagem | 220 V |
| Importante | |
|---|---|
| Código da Homologação | Não Informado |
| Garantia do Fornecedor | 12 Meses |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 33.0x20.4x8.4 |
Essenza Mini: A Máquina de Café Nespresso Mais Compacta
A Nespresso lança sua máquina mais compacta, combinando facilidade de uso, beleza minimalista e qualidade incomparável para criar o café perfeito xícara após xícara.
Características
- Tipo: Espresso Automática
- Tipo de Café: Cápsulas
- Capacidade do Reservatório: 0,6 Litros
- Pressão: 19 Bars
- Quantidade de Xícaras: 01
- Tipos de Bebidas: Prepara medidas de café Espresso e Lungo
- Sistema: Corta Pingos, Bandeja para Resíduos, Trava na Tampa, Indicador de Nível de Água, Reservatório Removível, Desligamento Automático, Luz Indicadora de Funcionamento, Seletor de Quantidade de Café
- Tempo de Preparo: 1-2 Min
- Material: Plástico
Especificações Técnicas
- Modelo: C30-br-bk-ne2 (110v) / C30-br3-bk-ne2 (220v)
- Cor: Preto
- Potência: 1100 W
- Voltagem: 110v ou 220v (não é bivolt)
- EAN: 7630311514960 (110v) / 7630311514892 (220v)
- Garantia: 12 Meses
Dimensões e Peso
- Dimensões do Produto sem Embalagem (AxLxP): 310x384x139 mm
- Dimensões do Produto com Embalagem (AxLxP): 330x204x84 mm
- Peso do Produto sem Embalagem: 2,3 kg
- Peso do Produto com Embalagem: 3,1 kg
Itens Inclusos
- 01 Cafeteira
- 01 Kit Boas Vindas com 14 Cápsulas
- Manual de Instruções