Cafeteira Expresso Dolce Gusto Genio Basic Arno Branca 110V
Marca: Nestle-Código: 6943900 / 6229085














Voltagem: 110V
ou R$ 469,00 em até 12x de R$ 39,08 sem juros
ou em até 12x de R$ 39,08 sem juros no Cartão Carrefour
Pedir meu Cartão CarrefourAproveite nossos Serviços
Assistência Residencial - Emergencial
Em até 1x de R$ 59,90
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 11 2060-9777 |
| Itens Inclusos | 01 Cafeteira + 01 Manual de Instruçoes + 01 Certificado de Garantia01 cafeteira + 01 manual de instruções + 01 certificado de garantia01 cafeteira + 01 manual de instruções + 01 certificado de garantia01 cafeteira + 01 manual de instruções + 01 certificado de garantia01 cafeteira + 01 manual de instruções + 01 certificado de garantia |
| Observações | As cores podem sofrer variação de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor; Verifique a voltagem do produto antes de colocar no carrinho; Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor. |
| Garantia do Fornecedor | 01 Ano de Garantia |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 33X15x33 cm |
| Peso aproximado de 1 unidade | 1,9 kg (com a embalagem) |
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 1900 g |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante | Voltagem |
| Variante_Voltagem | 110V |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Funções da Cafeteira | Elétrica |
| Modelo | DGS1 |
| Vendido e Entregue por: | Carrefour |
| Café Utilizado | Cápsula |
| Capacidade em Litros | 0.45 L |
| Potência | 1350W, 1350 W |
| Quantidade de Xícaras por Preparo (Simultâneo) | 1 |
| Voltagem | 110V |
| Tipo de Cafeteira | Elétrica |
Cafeteira Expresso Dolce Gusto Genio Basic Branca Arno 110V
Prepare suas bebidas favoritas com a praticidade e o sabor incomparável da Cafeteira Expresso Dolce Gusto Genio Basic Branca Arno 110V . Ideal para quem busca um café de qualidade e rapidez no preparo, seja para um café da manhã revigorante, um cappuccino cremoso à tarde ou um chocolate quente nos dias frios.
Funcionalidades para o seu dia a dia
Com a Dolce Gusto Genio Basic , você tem acesso a uma variedade de sabores e intensidades diferentes, das opções clássicas de expresso aos cappuccinos mais sofisticados. Seu design moderno e compacto se encaixa perfeitamente em qualquer cozinha, otimizando o espaço.
Facilidade e praticidade
- Sistema de alta pressão: Garante um café intenso e cremoso.
- Design moderno e compacto: Ideal para qualquer cozinha.
- Fácil de usar e limpar: Limpeza rápida e sem complicações.
- Compatibilidade com cápsulas Dolce Gusto: Diversidade de sabores e bebidas disponíveis.
- Preparo rápido e prático: Desfrute de sua bebida favorita em minutos.
- Opção de bebidas quentes e frias: Versatilidade para todas as ocasiões.
Adquira já a sua!
A Cafeteira Expresso Dolce Gusto Genio Basic Branca Arno 110V é a escolha perfeita para quem busca praticidade, qualidade e sabor incomparável em suas bebidas. Compre agora e comece a desfrutar de um café de qualidade a qualquer hora do dia!