Cafeteira Elétrica Electrolux 15 xícaras Efficient (ECM10) 220V
Marca: Electrolux-Código: 312282728 / 6510582





R$ 129,00
à vista no Pix
ou R$ 129,00 em até 12x de R$ 10,75 sem juros
ou em até 12x de R$ 10,75 sem juros no Cartão Carrefour
Pedir meu Cartão CarrefourAproveite nossos Serviços
Vale Gás Ultragaz
Em até 2x de R$ 54,99
| Características do Produto | |
|---|---|
| Consumo Aproximado de Energia | 0,6kW/h |
| Vendido e Entregue por: | Carrefour |
| Material da Jarra | Vidro |
| Material Principal | Plástico |
| Modelo | Cafeteira Electrolux ECM10 |
| Capacidade em Litros | 0.6 L |
| Potência | 600W |
| Quantidade de Xícaras por Preparo (Simultâneo) | 15 Xícaras |
| Voltagem | 220V |
| Tipo de Cafeteira | Elétrica |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 26,2 x 14,6 x 22,2 cm |
| Peso aproximado de 1 unidade | 1,1 kg |
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 0,94 kg |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | https://electrolux.zendesk.com/hc/pt-br - 0800 728 8778 |
| Garantia do Fornecedor | 1 ano |
A Cafeteira Elétrica Electrolux ECM10 oferece até 15 xícaras graças à capacidade de 600 ml, além de deixar sua a cozinha muito mais bonita, com seus detalhes modernos em aço inox escovado. Conheça! Com a Cafeteira Elétrica Electrolux Efficient ECM10, você prepara um delicioso cafezinho e ainda deixa a cozinha muito mais bonita, devido a seu detalhe moderno em aço inoxidável escovado. Você pode obter até 15 cafezinhos (equivalente a xícaras de café de 40 ml) a cada preparo com a jarra de 600ml. Além da boa capacidade, a cafeteira inox é compacta. Seu filtro lavável e removível é mais sustentável e econômico, já que o uso do filtro de papel se torna opcional; use apenas se desejar. Completa, esta Cafeteira Electrolux conta com Função Manter Aquecido, ideal para deixar sua bebida quentinha até depois de pronta. Aproveite para servir o café antes mesmo de finalizar o processo de passá-lo sem se preocupar em derramar gotas de café na base, graças ao Sistema Corta-Pingos. O indicador de nível de água transparente permite que você veja a quantidade de água usada no preparo do café e a jarra de vidro resistente pode ser lavada facilmente na lava-louças. Tenha o melhor dos aparelhos Electrolux em sua casa e deixe sua cozinha muito mais moderna.