Notebook Lenovo Ultrafino ideapad S145 Ryzen 7 8GB 512GB SSD W10 15.6" Full HD 81V70009BR Prata
Marca: Lenovo-Código: 8179451 / 6373291

Conheça mais sobre o produto
O Notebook Lenovo, Modelo Ideapad S145 81V70009BR , é uma ótima opção para você que busca um notebook compacto, portátil e com desempenho para atender suas demandas. Esta versão possui processador potente AMD Ryzen 7, 8GB de Memória RAM, 512GB de armazenamento em SSD, que é muito mais veloz que o disco rígido tradicional, além tela de 15.6 polegadas LED, com resolução Full HD (1920 x 1080) antirreflexo e webcam. Além de funcional, ele também é elegante, com acabamento em prata escovado, Teclas na cor cinza, macias e precisas (Padrão Brasileiro ABNT 2) e conta com portas HDMI, USB e entrada para fones de ouvido e cartão de memória, tudo para facilitar seu trabalho, seus estudos e é claro, seu lazer! Já vem com o Windows 10 instalado, é só ligar usar!
Ver maisValor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
81V70009BR
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 2x36x25 cm |
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 1.850 Kg |
| Conectividade | |
|---|---|
| Quantidade de entradas USB 2.0 | 1 |
| Conectividade | Bluetooth, Wi-Fi |
| Quantidade de entradas USB 3.0 | 2 |
| Saída P2 para fone de ouvido | 1 |
| Saída HDMI | 1 |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | (11) 3140-0500 / 0800 885 0500, [email protected], 08h / 18h seg a sex |
| Itens Inclusos | 1 Notebook, 1 cabo de energia e 1 manual |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor; |
| Garantia do Fornecedor | 12 meses |
| Informações Técnicas | |
|---|---|
| Memória RAM | 8 GB |
| Quantidade de slots | 1 |
| Velocidade da memória | 2400MHz |
| Barramento da memória | DDR4 |
| Cache do processador | 4Mb |
| Formato da tela | 16.9 |
| Armazenamento Notebook | 512 GB |
| Processador Notebook | AMD Ryzen 7 |
| Chipset | AMD |
| Interface do HD | SSD |
| Velocidade do processador | 2.3GHZ (4.0GHZ Max Turbo) |
| Softwares inclusos | Lenovo Vantage, Lenovo App Explorer, Lenovo ID |
| Caracteristicas do Produto | |
|---|---|
| Voltagem | Bivolt |
| Sistema Operacional Notebook | Windows 10 |
| Tamanho da Tela Notebook | 15.6 Polegadas |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Entrada P2 para microfone | 1 |
| Modelo da Placa de Vídeo | Integrada |
| Tecnologia de áudio | Dolby Audio |
| Teclado | Padrão ABNT |
| Resolução da webcam | VGA |
| Resolução da tela | Full HD 1920 x 1080 |
| Placa mãe | AMD |
| Placa de áudio | Dolby Audio |
| Padrão da bateria | 2 Células 30Wh |
| Touchpad | Mousepad |
| Memória Expansível Até | 20Gb |
| Conexões | usb,hdmi |
| Processador | amd |
O Notebook Lenovo, Modelo Ideapad S145 81V70009BR , é uma ótima opção para você que busca um notebook compacto, portátil e com desempenho para atender suas demandas. Esta versão possui processador potente AMD Ryzen 7, 8GB de Memória RAM, 512GB de armazenamento em SSD, que é muito mais veloz que o disco rígido tradicional, além tela de 15.6 polegadas LED, com resolução Full HD (1920 x 1080) antirreflexo e webcam. Além de funcional, ele também é elegante, com acabamento em prata escovado, Teclas na cor cinza, macias e precisas (Padrão Brasileiro ABNT 2) e conta com portas HDMI, USB e entrada para fones de ouvido e cartão de memória, tudo para facilitar seu trabalho, seus estudos e é claro, seu lazer! Já vem com o Windows 10 instalado, é só ligar usar!