Notebook Gamer Lenovo i5-9300H 8GB 1TB GeForce® GTX 1050 3GB 15.6" Windows 10 Ideapad L340 81TR0002BR Preto
Marca: Lenovo-Código: 41695 / 5864402

Conheça mais sobre o produto
Gosta de jogar e está procurando um device compacto e com ótimo processamento? Conheça Notebook Gamer Lenovo i5-9300H 8GB 1TB GeForce® GTX 1050 3GB 15.6" Windows 10 Ideapad Preto. O seu processador é o Intel Core i5, um dos mais robusto do mercado e vem aliado a placa GTX 1050 que te permite jogar sem ter medo que a tela trave. Além disso, você ganha agilidade para executar tarefas mais usadas como editores de textos e planilhas, navegar na internet e acessar sites em streaming. A tela de 15.6 polegadas, antirreflexo e com definição full HD permite acessar fotos e principalmente vídeos com ótima qualidade. E outra grande vantagem é o seu teclado retroiluminado azul (padrão ABNT) deixa o computador mais atraente e também favorece a performance para jogos em lugares com pouca iluminação. Compre o seu notebook Lenovo no Carrefour.
Ver maisValor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
81TR0002BR
Ideapad L340
Resolução da tela: 15.6"; Processamento: Intel Core i5; Memória interna: 1TB; Cor: Preto
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 2.39x36.3x25.46 |
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 2190.0 |
| Caracteristicas do Produto | |
|---|---|
| Voltagem | Bivolt |
| Tipo de Notebook | Gamer |
| Sistema Operacional Notebook | Windows 10 |
| Tamanho da Tela Notebook | 15.6 Polegadas |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Condição do Produto | Novo |
| Entrada P2 para microfone | 1.0 |
| Modelo da Placa de Vídeo | NVIDIA® GeForce® GTX 1050 3GB |
| Resolução da tela | 1920x1080 |
| Placa mãe | Lenovo |
| Placa de rede LAN | 100/1000M |
| Placa de áudio | Dolby Audio |
| Padrão da bateria | 3 Células 45WH |
| Memória Expansível Até | 16Gb |
| Processador | intel core i5 |
| Conectividade | |
|---|---|
| Conectividade | Bluetooth |
| Quantidade de entradas USB 3.0 | 2.0 |
| Entrada LAN (RJ45) | 1 |
| Placa Wireless | WiFi 1x1 AC |
| Saída HDMI | 1 |
| Informações Técnicas | |
|---|---|
| Memória RAM | 8 GB |
| Quantidade de slots | 1.0 |
| Barramento da memória | DDR4 |
| Cache do processador | 8Mb |
| Formato da tela | Full HD |
| Armazenamento Notebook | 1 TB |
| Processador Notebook | Intel Core i5 |
| Chipset | Intel |
| Interface do HD | SATAII |
| Velocidade do processador | 2.4 GHz |
| Softwares inclusos | Windows 10 |
Gosta de jogar e está procurando um device compacto e com ótimo processamento? Conheça Notebook Gamer Lenovo i5-9300H 8GB 1TB GeForce® GTX 1050 3GB 15.6" Windows 10 Ideapad Preto. O seu processador é o Intel Core i5, um dos mais robusto do mercado e vem aliado a placa GTX 1050 que te permite jogar sem ter medo que a tela trave. Além disso, você ganha agilidade para executar tarefas mais usadas como editores de textos e planilhas, navegar na internet e acessar sites em streaming. A tela de 15.6 polegadas, antirreflexo e com definição full HD permite acessar fotos e principalmente vídeos com ótima qualidade. E outra grande vantagem é o seu teclado retroiluminado azul (padrão ABNT) deixa o computador mais atraente e também favorece a performance para jogos em lugares com pouca iluminação. Compre o seu notebook Lenovo no Carrefour.