Notebook Gamer Legion 5i i7-10750H 16GB 512GB SSD RTX2060 6GB W10 15.6' Full HD WVA 82CF0002BR
Marca: Lenovo-Código: 4344552 / MP28219386

Conheça mais sobre o produto
"Lenovo Legion 5i: Novo design com 10ª Geração de Processadores Intel® Core¿ i7-10750H e placa de vídeo NVIDIA® GeForce RTX¿ 2060 com 6GB. Ideal para gamers e usuários que também precisam de alta performance. Com tela de 15.6',', Full HD WVA Antirreflexo e ainda conta com a certificação Dolby Vision para melhor definição de imagem e cores. O armanezamento SSD PCIe NVMe é 10x mais rápido* que um HDD 2.5¿ SATA, você terá mais segurança ao armazenar seus dados. O teclado retroiluminado em LED branco, deixa o computador mais atraente e também favorece a performance para jogos em lugares com pouca iluminação. Silencioso e não esquenta: projetado com um sistema de resfriamento otimizado composto por 2 coolers e 4 saídas de ar para suportar o alto desempenho do notebook. Nitidez e alta qualidade de som com certificação Dolby Atmos. A distância entre a tecla e o botão ficou menor: apenas 1.5mm. Tenha mais agilidade, rapidez e tempo de resposta. A função Q Control permite que o usuário da Lenovo mude a engrenagem simplesmente pressionando as teclas Fn + Q. Mude do Modo Performance para maior FPS, altere do Modo Silencioso para melhor duração da bateria, ou use o Modo Balanceado para uso diário. Armazenamento híbrido: Possui 1 slot SSD M.2 e 1 slot HDD SATA (o usuário deve escolher qual slot utilizar). Conecte até dois monitores no Legion 5i. Possui Wi-Fi 6, com ele tenha mais de 40%** de velocidade para executar suas tarefas, conecte mais aparelhos simultaneamente e tenha menos interferência externa.. .*Com base na velocidade de leitura dos dados obtidos através de spec de dados de leitura mb/s..** Para obter o beneficio é necessário possuir um roteador novo no padrão Wi-Fi 6. 40% mais rápido do que o melhor Wi-Fi 5 disponível para os consumidores hoje.
Ver maisValor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
82CF0002BR
Gamer Legion 5i
| Características do Produto | |
|---|---|
| Condição do Produto | Novo |
| Resolução da tela | Full HD (1920 x 1080) |
| Placa de rede LAN | 100/1000M |
| Padrão da bateria | 4 Células 60Wh |
| Touchpad | Touchpad |
| Processador | intel core i7 |
| Conectividade | |
|---|---|
| Entrada LAN (RJ45) | 1 |
| Placa Wireless | 2x2 ax |
| Caracteristicas do Produto | |
|---|---|
| Voltagem | Bivolt |
| Tipo de Notebook | Gamer |
| Sistema Operacional Notebook | Windows 10 Home |
| Tamanho da Tela Notebook | 15.6 Polegadas |
| Informações Técnicas | |
|---|---|
| Memória RAM | 16 GB |
| Velocidade da memória | 2933.0 |
| Barramento da memória | DDR4 |
| Cache do processador | 12Mb |
| Drive óptico | Não possui |
| Formato da tela | FULL HD WVA |
| Armazenamento Notebook | 512 GB |
| Processador Notebook | Intel Core i7-10750H |
| Chipset | Integrado |
| Velocidade do processador | 2.60GHz até 5GHz |
| Importante | |
|---|---|
| Código da Homologação | 69701804423 |
"Lenovo Legion 5i: Novo design com 10ª Geração de Processadores Intel® Core¿ i7-10750H e placa de vídeo NVIDIA® GeForce RTX¿ 2060 com 6GB. Ideal para gamers e usuários que também precisam de alta performance. Com tela de 15.6',', Full HD WVA Antirreflexo e ainda conta com a certificação Dolby Vision para melhor definição de imagem e cores. O armanezamento SSD PCIe NVMe é 10x mais rápido* que um HDD 2.5¿ SATA, você terá mais segurança ao armazenar seus dados. O teclado retroiluminado em LED branco, deixa o computador mais atraente e também favorece a performance para jogos em lugares com pouca iluminação. Silencioso e não esquenta: projetado com um sistema de resfriamento otimizado composto por 2 coolers e 4 saídas de ar para suportar o alto desempenho do notebook. Nitidez e alta qualidade de som com certificação Dolby Atmos. A distância entre a tecla e o botão ficou menor: apenas 1.5mm. Tenha mais agilidade, rapidez e tempo de resposta. A função Q Control permite que o usuário da Lenovo mude a engrenagem simplesmente pressionando as teclas Fn + Q. Mude do Modo Performance para maior FPS, altere do Modo Silencioso para melhor duração da bateria, ou use o Modo Balanceado para uso diário. Armazenamento híbrido: Possui 1 slot SSD M.2 e 1 slot HDD SATA (o usuário deve escolher qual slot utilizar). Conecte até dois monitores no Legion 5i. Possui Wi-Fi 6, com ele tenha mais de 40%** de velocidade para executar suas tarefas, conecte mais aparelhos simultaneamente e tenha menos interferência externa.. .*Com base na velocidade de leitura dos dados obtidos através de spec de dados de leitura mb/s..** Para obter o beneficio é necessário possuir um roteador novo no padrão Wi-Fi 6. 40% mais rápido do que o melhor Wi-Fi 5 disponível para os consumidores hoje.