Notebook Gamer Dell 9ªG Intel Core i5-9300H 8GB 512GB.SSD Placa GeforceGTX1650 4GB Tela 15.6" W10 G3-3590-A50P
Marca: Dell-Código: 6940186 / 6183859

Conheça mais sobre o produto
O notebook Dell G3 15 Gaming possui 9ª geração de processador Intel Core i5, que fornece desempenho para games, streamming de vídeos ou trabalhar em projetos que exigem capacidade gráfica. Apresenta placa de vídeo dedicada NVIDIA GeForce GTX 1650 4GB, tela Full HD e antirreflexo, armazenamento de 512GB SSD e memória de 8GB para uma performance rápida.
O produto tem conectividade padrão 802.11ac WiFi compatível com o roteador .11ac, USB-C DisplayPort Alt-Mode, porta HDMI 2.0, que permite conectar monitores 60Hz 4K, teclado padrão internacional com marcações no WASD, retroiluminado com iluminação azul, perfeito para jogar em ambientes com baixa luminosidade. O G3 também possui design elegante e fino, sistema de resfriamento térmico para garantir a melhor performance, basta pressionar o botão G quando precisar aumentar a ventilação.
O produto apresenta software Alienware Command Center, que permite gerenciar sua biblioteca de jogos e acompanhar o desempenho do notebook. O G3 15 Gaming também oferece tecnologia DellCinema para você se sentir dentro dos games, por meio do CinemaStream que melhora a experiência streamming e vídeos interativos, permitindo áudio mais realista e cores mais potentes.
Este modelo também possui o aplicativo Dell Mobile Connect o qual permite usuários de Android e iOS a fazer ligações, mandar mensagens, receber notificações e espelhar seu celular na tela de seu PC.
Ver maisValor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
G3-3590-A50P
G3 15 Gaming (3590)
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 2.0x37.0x25.4 |
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 2.34 |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Condição do Produto | Novo |
| Duração da Bateria | 8.0 |
| Entrada P2 para microfone | 1.0 |
| Velocidade de rotação do HD | 5400 |
| Modelo da Placa de Vídeo | NVIDIA GeForce GTX 1650 4GB GDDR5 |
| Tecnologia de áudio | Nahimic Audio |
| Resolução da webcam | Webcam HD Widescreen integrada (720p) com Dual Digital Microphone Array |
| Resolução da tela | 1920x1080 |
| Placa mãe | Intel |
| Placa de rede LAN | RJ45 ¿ 10/100Mbps |
| Placa de áudio | Nahimic Audio |
| Padrão da bateria | 3 Células 51 WH |
| Touchpad | Touchpad com precisão |
| Memória Expansível Até | 32Gb |
| Processador | intel core i5 |
| Informações Técnicas | |
|---|---|
| Memória RAM | 8 GB |
| Quantidade de slots | 2.0 |
| Velocidade da memória | 2666.0 |
| Barramento da memória | DDR4 |
| Cache do processador | 8Mb |
| Formato da tela | LED FHD WVA |
| Frequência | 4.1GHz |
| Armazenamento Notebook | 512 GB |
| Processador Notebook | Intel Core i5-9300H |
| Chipset | Intel |
| Interface do HD | SSD |
| Velocidade do processador | 4.1 GHz |
| Softwares inclusos | Alienware Command Center, Dell Digital Delivery, Dell Mobile Connect, Dell Recovery Environment, DropBox, Microsoft® Office trial |
| Caracteristicas do Produto | |
|---|---|
| Voltagem | Bivolt |
| Tipo de Notebook | Gamer |
| Sistema Operacional Notebook | Windows 10 |
| Tamanho da Tela Notebook | 15.6 Polegadas |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 0800 970 3355 (Exclusivo para ativação de garantia) |
| Itens Inclusos | 1 Computador, 1 adaptador AC, 1 cabo de força e manuais |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor |
| Garantia do Fornecedor | 12.0 |
| Conectividade | |
|---|---|
| Quantidade de entradas USB 2.0 | 2.0 |
| Conectividade | Bluetooth, Wi-Fi |
| Quantidade de entradas USB 3.0 | 1.0 |
| Saída P2 para fone de ouvido | 1.0 |
| Entrada LAN (RJ45) | 1 |
| Placa Wireless | 802.11ac |
| Saída HDMI | 1 |
O notebook Dell G3 15 Gaming possui 9ª geração de processador Intel Core i5, que fornece desempenho para games, streamming de vídeos ou trabalhar em projetos que exigem capacidade gráfica. Apresenta placa de vídeo dedicada NVIDIA GeForce GTX 1650 4GB, tela Full HD e antirreflexo, armazenamento de 512GB SSD e memória de 8GB para uma performance rápida.
O produto tem conectividade padrão 802.11ac WiFi compatível com o roteador .11ac, USB-C DisplayPort Alt-Mode, porta HDMI 2.0, que permite conectar monitores 60Hz 4K, teclado padrão internacional com marcações no WASD, retroiluminado com iluminação azul, perfeito para jogar em ambientes com baixa luminosidade. O G3 também possui design elegante e fino, sistema de resfriamento térmico para garantir a melhor performance, basta pressionar o botão G quando precisar aumentar a ventilação.
O produto apresenta software Alienware Command Center, que permite gerenciar sua biblioteca de jogos e acompanhar o desempenho do notebook. O G3 15 Gaming também oferece tecnologia DellCinema para você se sentir dentro dos games, por meio do CinemaStream que melhora a experiência streamming e vídeos interativos, permitindo áudio mais realista e cores mais potentes.
Este modelo também possui o aplicativo Dell Mobile Connect o qual permite usuários de Android e iOS a fazer ligações, mandar mensagens, receber notificações e espelhar seu celular na tela de seu PC.