Notebook Dell Intel Core i5 8GB 1TB Windows 10 Tela 15.6" Inspiron 15 Série 5000 i15-5566-A60B Branco
Marca: Dell-Código: 29865 / 5092620

Conheça mais sobre o produto
Especial para quem precisa de um notebook para as funções do dia-a-dia, em casa ou no escritório, o Dell i5 Inspiron 15 tem 8GB de memória RAM e processador Intel de 2.5GHz de velocidade. Com 1 TB para armazenamento, ele é perfeito para todos os tipos de tarefas. Garanta agora o seu!
Ver maisValor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
i15-5566-A60B
Inspiron 15 Série 5000
Ideal para o dia-a-dia; Processador de 2.8Ghz; Memória RAM de 8 GB e HD de 1 TB; Notebook Dell Intel Core i5
| Conectividade | |
|---|---|
| Quantidade de entradas USB 2.0 | 2.0 |
| Conectividade | Bluetooth 4.0 |
| Quantidade de entradas USB 3.0 | 1.0 |
| Entrada LAN (RJ45) | 1 |
| Placa Wireless | Dell Wireless-N 1707 + Bluetooth 4.0 |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Duração da Bateria | 9.0 |
| Velocidade de rotação do HD | 5400 |
| Modelo da Placa de Vídeo | AMD Radeon R7 M440 2GB DDR3 |
| Resolução da webcam | HD |
| Resolução da tela | 1366 x 768 |
| Placa mãe | Dell |
| Placa de rede LAN | 10/100 |
| Placa de áudio | Waves MaxxAudio |
| Touchpad | Touchpad eletrostático |
| Memória Expansível Até | 8Gb |
| Processador | intel core i5 |
| Informações Técnicas | |
|---|---|
| Memória RAM | 8 GB |
| Quantidade de slots | 2.0 |
| Velocidade da memória | 2400.0 |
| Barramento da memória | DDR4 |
| Cache do processador | 3M |
| Formato da tela | Widescreen |
| Armazenamento Notebook | 1 TB |
| Processador Notebook | Intel Core i5 |
| Chipset | Integrado |
| Interface do HD | 5400 RPM SATA |
| Velocidade do processador | 2.5GHz |
| Softwares inclusos | Microsoft Office Trial |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 0800 970 3355 |
| Código da Homologação | 43622101643 |
| Itens Inclusos | 1 Notebook, 1 Adaptador AC, 1 Cabo de Força, 1 Manual |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor |
| Garantia do Fornecedor | 12.0 |
| Código da Certificação | 43622101643 |
| Caracteristicas do Produto | |
|---|---|
| Voltagem | Bivolt |
| Sistema Operacional Notebook | Windows 10 |
| Tamanho da Tela Notebook | 15.6 Polegadas |
Especial para quem precisa de um notebook para as funções do dia-a-dia, em casa ou no escritório, o Dell i5 Inspiron 15 tem 8GB de memória RAM e processador Intel de 2.5GHz de velocidade. Com 1 TB para armazenamento, ele é perfeito para todos os tipos de tarefas. Garanta agora o seu!