Micro-ondas 20 Litros Philco Branco 127V PMO23BB
Marca: Philco-Código: 315270562 / MP922407093

Conheça mais sobre o produto
Micro-ondas 20 Litros Philco Branco 127V PMO23BB
Trazendo ainda mais facilidade para dentro da sua casa, a Philco oferece o novo Micro-ondas de Bancada PMO23BB com capacidade de 20 litros, ideal para preparar receitas deliciosas de forma rápida e prática. São 1100W que aliam alta performance a um design moderno e arrojado.
Funcionalidades
- Variedade de funções especiais que auxiliam no preparo dos alimentos ao alcance de suas mãos com o painel touch.
- Diversas receitas à disposição de toda a sua família.
- Função Descongelar: possibilita um descongelamento por peso e tempo, ideal para carne bovina, frango e feijão.
- Função Potência: permite escolher vários níveis de potência de acordo com o tipo de alimento.
- Menu Fit: que possibilita selecionar a opção desejada tornando tudo ainda mais simples (batata, sopa, legumes e muito mais).
- Função Tira Odor: que auxilia na eliminação do cheiro deixado durante a preparação do alimento.
- Trava de Segurança: garante maior segurança para a família, pois o teclado pode ser bloqueado para evitar o uso indevido do produto por crianças.
Só a Philco pensa em tudo? Não espere mais para adquirir um produto que facilita a sua vida na cozinha e entende o que você precisa para preparar pratos incríveis. Conte com o Micro-ondas PMO23BB e dê um upgrade na forma de cozinhar.
Características:
- Marca: Philco
- Modelo: PMO23BB
- Voltagem: 127V
- Tipo: Micro-ondas de Bancada
- Cor: Branco
- Capacidade: 20L
- Potência: 1100W de potência
- Consumo: 1,1kW/h
- Diâmetro do Prato: 250mm
- Teclas Fáceis: Fit e Manter Aquecido
- Opções: Descongelar Rápido ou Descongelar por Peso
- Função Potência: Sim
- Função Relógio: Sim
- Função Display / Sound: Sim
- Função Tira Odor: Sim
- Eficiência Energética: Classe "A"
- Dimensões do Produto (LxAxP): 45 x 16,2 x 35,3cm
- Dimensões da Embalagem (LxAxP): 49 x 29 x 39,6cm
- Peso Líquido: 12,44kg
- Peso Bruto: 13,1kg
- Garantia: 12 meses
Valor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 2101 |
| Importante | |
|---|---|
| Código da Certificação ANVISA | Não se aplica |
| Código da Certificação MAPA | Não se aplica |
| Código da Certificação INMETRO | Não se aplica |
| Código da Homologação | Não se aplica |
| Itens Inclusos | Forno Micro-ondas com Função Tira Odor 20 Litros Philco |
| Garantia do Fornecedor | 12 meses |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante_Cor | BRANCO |
| Variante_Cor_Secundaria | Branco |
| Variante_Voltagem | 127 V |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Capacidade em Litros | 20 L |
| Vendido e Entregue por: | Ponto |
| Níveis de Potência | 1100 W |
| Potência | 1100 W |
| Voltagem | 127 V |
| Cor do Eletrodoméstico | Branco |
Micro-ondas 20 Litros Philco Branco 127V PMO23BB
Trazendo ainda mais facilidade para dentro da sua casa, a Philco oferece o novo Micro-ondas de Bancada PMO23BB com capacidade de 20 litros, ideal para preparar receitas deliciosas de forma rápida e prática. São 1100W que aliam alta performance a um design moderno e arrojado.
Funcionalidades
- Variedade de funções especiais que auxiliam no preparo dos alimentos ao alcance de suas mãos com o painel touch.
- Diversas receitas à disposição de toda a sua família.
- Função Descongelar: possibilita um descongelamento por peso e tempo, ideal para carne bovina, frango e feijão.
- Função Potência: permite escolher vários níveis de potência de acordo com o tipo de alimento.
- Menu Fit: que possibilita selecionar a opção desejada tornando tudo ainda mais simples (batata, sopa, legumes e muito mais).
- Função Tira Odor: que auxilia na eliminação do cheiro deixado durante a preparação do alimento.
- Trava de Segurança: garante maior segurança para a família, pois o teclado pode ser bloqueado para evitar o uso indevido do produto por crianças.
Só a Philco pensa em tudo? Não espere mais para adquirir um produto que facilita a sua vida na cozinha e entende o que você precisa para preparar pratos incríveis. Conte com o Micro-ondas PMO23BB e dê um upgrade na forma de cozinhar.
Características:
- Marca: Philco
- Modelo: PMO23BB
- Voltagem: 127V
- Tipo: Micro-ondas de Bancada
- Cor: Branco
- Capacidade: 20L
- Potência: 1100W de potência
- Consumo: 1,1kW/h
- Diâmetro do Prato: 250mm
- Teclas Fáceis: Fit e Manter Aquecido
- Opções: Descongelar Rápido ou Descongelar por Peso
- Função Potência: Sim
- Função Relógio: Sim
- Função Display / Sound: Sim
- Função Tira Odor: Sim
- Eficiência Energética: Classe "A"
- Dimensões do Produto (LxAxP): 45 x 16,2 x 35,3cm
- Dimensões da Embalagem (LxAxP): 49 x 29 x 39,6cm
- Peso Líquido: 12,44kg
- Peso Bruto: 13,1kg
- Garantia: 12 meses