Micro-ondas Consul 20 Litros branco com Função Descongelar - CMA20BB 110V
Marca: Brastemp-Código: 24307 / 9870539




R$ 581,03
à vista no Pix13% OFF
ou R$ 665,56 em até 12x de R$ 55,46 sem juros
ou em até 12x de R$ 55,46 sem juros no Cartão Carrefour
Pedir meu Cartão CarrefourValor e prazo de entrega
Não sei meu CEPVendido e entregue por belmicro
O Carrefour garante a sua compra.
Aproveite nossos Serviços
Assistência Residencial - Emergencial
Em até 1x de R$ 59,90
Função descongelar; Visor com desligamento automático; 10 níveis de potência; Micro-ondas Consul 20 litros branco - 110V
| Características do Produto | |
|---|---|
| Capacidade em Litros | 20 L |
| Material | Aço, Plástico |
| Níveis de Potência | 11.0 |
| Potência | 620.0 |
| Frequência | 60 Hz |
| Voltagem | 110 V |
| Cor do Eletrodoméstico | Branco |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 0800 080 0099 |
| Itens Inclusos | 1 Microondas com Prato Giratório e Manual de Instruções. |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor |
| Garantia do Fornecedor | 12 meses |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante | Voltagem |
| Variante_Cor | Branco |
| Variante_Voltagem | 110V |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 29x49x38 |
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 10.5 |
Micro-ondas Consul Branco 20L 127V CMA20BB
Chegou o novo micro-ondas Consul 20 Litros. Compacto e moderno, ele vem com receitas pré-programadas que facilitam o seu dia-a-dia, além de descomplicar o aquecimento e descongelamento dos alimentos, através do Menu Uso Fácil.
Como o Micro-ondas Consul pode descomplicar sua vida!
Descongelar a carne do almoço, preparar o lanche das crianças, aquecer o jantar. Com ele você faz tudo isso e muito mais em questão de minutos. É tão fácil que até parece mágica: com apenas um toque você consegue preparar massas, pipoca e até vegetais.
Menu Uso Fácil
Maior praticidade nas funções aquecer e descongelar. Veja como é fácil: 1. Escolha aquecer ou descongelar 2. Clique no tamanho da porção 3. Pronto! É só ligar.
Receitas pré-programadas
São 6 receitas pré-programadas o que facilitam o seu dia a dia.
Níveis de potência
São 10 opções de potência para você preparar sua refeição na medida certa. Desliga Visor
Não está usando seu micro-ondas? Economize até 12% de energia desligando o visor luminoso. Ligar + 30 segundos
Esse comando prático liga o micro-ondas ou acrescenta 30 segundos ao tempo que você já programou, sem desligar e interromper o preparo. Comando Cancelar
Além de interromper o preparo, o botão também serve para travar o teclado e deixar sua cozinha mais segura.
Consul Facilite
Micro-ondas Consul Facilite te ajuda a preparar os alimentos na programação certa, sem que você tenha que se preocupar com o tempo e a potência ideal, isso porque ele tem o Menu Uso Fácil, o único que indica a função pré-programada de acordo com a quantidade e o tipo de alimento que vai ser preparado.
A linha de produtos Consul Facilite tornam as tarefas domesticas muito mais fáceis e simples. Beleza e Facilidade ao alcance do consumidor! Consul...parte da sua casa!
Especificações Técnicas - Marca: Consul - Código: CMA20BBANA - Voltagem: 127V - Capacidade: 20 L - Potência: 620 W - Cor: Branco - Níveis de Potência: 10 níveis de potência (0w - 620w) - Consumo (KWh/Mês): 0,69 - Selo Procel: B - Dimensões do Produto (LxAxP): 45,5 x 26,4 x 35,3cm - Dimensões do Produto Embalado (LxAxP): 49,6 x 29,2 x 38,9 cm - Peso Líquido: 10,5 kg - Peso Bruto: 11,3 - Garantia: 12 meses