Máquina de Lavar Smart Sensor 14Kg Automática BWF14ABANA Brastemp - 110V
Marca: Brastemp-Código: 338321032 / 4101600















Voltagem: 127V
R$ 1.899,00
à vista no Pix3% OFF
ou R$ 1.957,73 em até 12x de R$ 163,14 sem juros
ou em até 12x de R$ 163,14 sem juros no Cartão Carrefour
Pedir meu Cartão Carrefour| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | http://www.brastemp.com.br/assistencia-brastemp |
| Itens Inclusos | Guia de Uso, Manual de Instruções |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor; Verifique a voltagem do produto antes de colocar no carrinho; Verifique as dimensões do produto. Certifique-se de que ele passará por elevadores, portas, escadas e/ou corredores, evitando imprevistos com a entrega do produto. |
| Garantia do Fornecedor | 12 meses |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Abertura da Tampa | Superior |
| Consumo Aproximado de Energia | 0,39 KW/ano |
| Modelo | Lavadora top load |
| Eficiência Energética | Classe A |
| Material | AÇO INOX |
| Capacidade Total | 14 kg |
| Velocidade da Centrifugação (rpm) | 700 RPM |
| Voltagem | 110 V |
| Cor do Eletrodoméstico | Branco |
| Material do Cesto | AÇO INOX |
| Funções de Lavagem | 12 |
| Consumo de Água por Ciclo | 142 litros |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante_Voltagem | 127V |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 104,5x57,4x63,5 cm |
| Peso aproximado de 1 unidade | 34,6kg |
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 33,35kg |
A nova Lavadora 14kg Brastemp pensa e faz por você, Sensores inteligentes ajustam automaticamente o nível de água e o perfil de agitação, economizando até 25% de água e reduzindo o tempo da lavagem. Remova mais de 50 tipos de manchas com o Ciclo Tira Manchas Advanced, e lave mais ocupando menos espaço na sua lavanderia com o Design compacto.