Máquina de Lavar Roupas Praxis 4 Kg 380W 5 Modos Mobi
Marca: Praxis-Código: 322794693 / MP930039212

Voltagem: 220v
Conheça mais sobre o produto
Máquina de Lavar Roupas Praxis 4 Kg Mobi
A Máquina de Lavar Roupas Praxis 4 Kg Mobi foi criada pensando na eficiência, utilizando o menor espaço em sua residência, além de possuir design moderno e alças para facilitar o transporte. É perfeita para utilizar no dia a dia, garante qualidade da lavagem sem danificar as suas peças de roupas. Compacto e potente, lava por turbilhonamento através do sistema Inverter: gira para os dois lados, melhorando a qualidade da lavagem sem danificar as roupas.
Características:
- Marca: Praxis
- Modelo: Mobi
- Funcional: Lava até 4kg em 5 modos de lavagem diferentes.
- Sistema de Inverter: Gira para os dois lados para uma lavagem de mais qualidade.
- Função "drenar": Presente no painel, permitindo o escoamento de água.
- Design: Moderno, com tampa transparente.
- Alças: Conta com alças que facilitam o transporte de um lugar ao outro.
- Filtro: Possui filtro para fiapos e pelos para um cuidado maior.
- Consumo de Energia Kwh/Ciclo: 0,068
- Consumo de Energia Kwh/Ciclo/Kg: 0,017
- Consumo de Água L/Ciclo: 94,8
- Consumo de Água L/Ciclo/Kg: 23,7
- Capacidade de Roupa Seca para Lavar: 4kg
- Tempo de Ciclo (lavar e enxaguar): 13 min
- Potência da Lavadora: 380w
- Dimensões do Produto: Altura: 78,5 cm, Largura: 43,8 cm, Profundidade: 43,2 cm
- Peso: 8,5 kg
- Garantia do Fornecedor: 12 meses
Atenção:
Imagem Ilustrativa! O tom da imagem pode sofrer alterações de acordo com o monitor.
Valor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
| Importante | |
|---|---|
| Código da Homologação | Não Informado |
| Itens Inclusos | Maquina de Lavar Roupas Praxis 4 KG 380W 5 Modos Mobi |
| Garantia do Fornecedor | 12 meses |
| Código da Certificação | Não Informado |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Capacidade de Roupas | 4 kg |
| Potência | 380 W |
| Voltagem | 220 V |
| Cor do Eletrodoméstico | Branco |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 80.00x45.00x44.00 |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante_Cor | Branco |
| Variante_Cor_Secundaria | Branco |
| Variante_Voltagem | 220v |
Máquina de Lavar Roupas Praxis 4 Kg Mobi
A Máquina de Lavar Roupas Praxis 4 Kg Mobi foi criada pensando na eficiência, utilizando o menor espaço em sua residência, além de possuir design moderno e alças para facilitar o transporte. É perfeita para utilizar no dia a dia, garante qualidade da lavagem sem danificar as suas peças de roupas. Compacto e potente, lava por turbilhonamento através do sistema Inverter: gira para os dois lados, melhorando a qualidade da lavagem sem danificar as roupas.
Características:
- Marca: Praxis
- Modelo: Mobi
- Funcional: Lava até 4kg em 5 modos de lavagem diferentes.
- Sistema de Inverter: Gira para os dois lados para uma lavagem de mais qualidade.
- Função "drenar": Presente no painel, permitindo o escoamento de água.
- Design: Moderno, com tampa transparente.
- Alças: Conta com alças que facilitam o transporte de um lugar ao outro.
- Filtro: Possui filtro para fiapos e pelos para um cuidado maior.
- Consumo de Energia Kwh/Ciclo: 0,068
- Consumo de Energia Kwh/Ciclo/Kg: 0,017
- Consumo de Água L/Ciclo: 94,8
- Consumo de Água L/Ciclo/Kg: 23,7
- Capacidade de Roupa Seca para Lavar: 4kg
- Tempo de Ciclo (lavar e enxaguar): 13 min
- Potência da Lavadora: 380w
- Dimensões do Produto: Altura: 78,5 cm, Largura: 43,8 cm, Profundidade: 43,2 cm
- Peso: 8,5 kg
- Garantia do Fornecedor: 12 meses
Atenção:
Imagem Ilustrativa! O tom da imagem pode sofrer alterações de acordo com o monitor.