Lavadora De Alta Pressão Kärcher K2 Plus 1740PSI/Libras 1400W 127V
Marca: Karcher-Código: 333405377 / 3559955









Voltagem: 127V
R$ 439,00
à vista no Pix4% OFF
ou R$ 457,29 em até 12x de R$ 38,10 sem juros
ou em até 12x de R$ 38,10 sem juros no Cartão Carrefour
Pedir meu Cartão CarrefourCor: Amarelo;
Tipo de Bico: Leque
| Características do Produto | |
|---|---|
| Comprimento da Mangueira | 3 m |
| Modelo | K2 |
| Linha | Home & Garden |
| Vendido e Entregue por: | Carrefour |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 08000-176-111 |
| Itens Inclusos | Lança de Jato Leque, Mangueira de sucção de detergente, Engate rápido |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor; Verifique a voltagem do produto antes de colocar no carrinho. Verifique as dimensões do produto. Certifique-se de que ele passará por elevadores, portas, escadas e/ou corredores, evitando imprevistos com a entrega do produto. |
| Garantia do Fornecedor | 12 meses |
| Código da Certificação | IEC 60335-2-79 | Portaria 371/2009 |
| Informações do Produto | |
|---|---|
| Fonte de Energia | Energia Elétrica |
| Potência | 1400W |
| Tipo de Produto | Lavadora De Alta Pressão |
| Uso | Residencial |
| Tipo de Motor | Universal |
| Vazão Máxima de Água | 300l/h |
| Voltagem | 127V |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante | Voltagem |
| Variante_Voltagem | 127V |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 258x293x493cm |
| Peso aproximado de 1 unidade | 6,1 kg |
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 5,5 |
A Lavadora de Alta Pressão Kärcher K2 Plus é a combinação ideal de potência e agilidade para a limpeza da sua casa. Com 1.740 PSI/Libras de pressão, remove até as sujeiras mais difíceis e garante praticidade máxima com rodinhas e alça de transporte. E o melhor: tudo isso economizando até 80% de água em comparação com uma mangueira comum.
PRINCIPAIS BENEFÍCIOS
Mobilidade Superior: Com rodinhas e alça alongada, facilita o transporte e permite limpar grandes áreas, como quintais e garagens, com mais liberdade e menos esforço.
Mangueira de Sucção de Detergente Integrada: Aplica o detergente para facilitar a remoção de sujeiras difíceis.
Praticidade e Organização: conta com porta-acessórios integrado ao corpo da máquina, mantendo a pistola e a lança sempre organizadas e prontas para usar.
Poder de Limpeza Sob Controle: a lança com jato leque regulável permite ajustar a pressão de forma simples, garantindo desde a limpeza de superfícies delicadas até a remoção da sujeira mais pesada, sem riscos de danos.
A SOLUÇÃO PERFEITA PARA A LIMPEZA DE
Veículos: Carros, motos, bicicletas e muito mais.
Pisos e Áreas Externas: Calçadas, pátios, varandas, muros, pedras e áreas de piscina.
Casa e Jardim: Fachadas, portões, janelas, móveis de jardim, grelhas e ferramentas.
DADOS TÉCNICOS
Pressão: 1.740 PSI/Libras
Potência: 1.400 W
Vazão: 300 L/h
PRINCIPAIS BENEFÍCIOS
Mobilidade Superior: Com rodinhas e alça alongada, facilita o transporte e permite limpar grandes áreas, como quintais e garagens, com mais liberdade e menos esforço.
Mangueira de Sucção de Detergente Integrada: Aplica o detergente para facilitar a remoção de sujeiras difíceis.
Praticidade e Organização: conta com porta-acessórios integrado ao corpo da máquina, mantendo a pistola e a lança sempre organizadas e prontas para usar.
Poder de Limpeza Sob Controle: a lança com jato leque regulável permite ajustar a pressão de forma simples, garantindo desde a limpeza de superfícies delicadas até a remoção da sujeira mais pesada, sem riscos de danos.
A SOLUÇÃO PERFEITA PARA A LIMPEZA DE
Veículos: Carros, motos, bicicletas e muito mais.
Pisos e Áreas Externas: Calçadas, pátios, varandas, muros, pedras e áreas de piscina.
Casa e Jardim: Fachadas, portões, janelas, móveis de jardim, grelhas e ferramentas.
DADOS TÉCNICOS
Pressão: 1.740 PSI/Libras
Potência: 1.400 W
Vazão: 300 L/h