Lava e Seca LG Smart 14Kg Titanium com Inteligência Artificial AI DD 220V VC4
Marca: LG-Código: 331085224 / 3517586

Conheça mais sobre o produto
Lava e Seca LG Smart VC4 14Kg Titanium: Inteligência Artificial para sua Lavanderia
A solução completa para roupas impecáveis e otimização do seu tempo.
Apresentamos a Lava e Seca LG Smart VC4 , um eletrodoméstico de última geração que redefine a praticidade na lavagem e secagem de roupas. Com capacidade de 14kg, tecnologia de Inteligência Artificial AI DD e design elegante em Titanium, esta máquina é a escolha perfeita para quem busca eficiência e modernidade.
Benefícios da Lava e Seca LG 14Kg
- Tecnologia AI DD™: Ajusta automaticamente o ciclo de lavagem de acordo com o tipo e quantidade de roupa, garantindo o melhor cuidado para seus tecidos e economia de energia.
- Capacidade Extra Grande: 14kg de capacidade de lavagem e secagem, ideal para famílias grandes ou para quem lava grandes quantidades de roupas.
- Design Moderno e Compacto: Design elegante em Titanium que se integra perfeitamente a qualquer ambiente.
- Conectividade ThinQ™: Controle e monitoramento da máquina através do seu smartphone, para maior praticidade e controle.
- Ciclo de Lavagem a Seco (Refresh): Renova suas roupas com vapor, eliminando odores e reduzindo rugas, sem precisar lavar.
- TurboWash™ 360°: Lavagem rápida e eficiente, economizando tempo e energia.
- 10 Anos de Garantia no Motor Inverter Direct Drive™: Garantia de durabilidade e confiabilidade.
Especificações Técnicas da Lava e Seca LG VC4
- Marca: LG
- Modelo: VC4
- Capacidade de Lavagem: 14Kg
- Capacidade de Secagem: 14Kg
- Voltagem: 220V
- Cor: Titanium
- Tecnologia: AI DD™ , ThinQ™, TurboWash™ 360°, Inverter Direct Drive™
Adquira agora a sua Lava e Seca LG!
Experimente a praticidade e a tecnologia de ponta da Lava e Seca LG Smart VC4 14Kg . Simplifique sua rotina e tenha roupas impecáveis com a máxima eficiência. Aproveite a oportunidade e adquira já a sua!
Valor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 600 x 850 x 660 |
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 76 |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | Assistência: [email protected] |
| Código da Certificação INMETRO | 003187/2023 |
| Itens Inclusos | PRODUTO E MANUAL |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor. |
| Garantia do Fornecedor | 12 MESES |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Abertura da Tampa | Frontal |
| Consumo Aproximado de Energia | 0,35 kWh |
| Modelo | Lava e Seca LG Smart VC4 14kg Titanium com Inteligência Artificial AIDD™ |
| Linha | VC4 |
| Capacidade Total | 14 kg |
| Eficiência Energética | Classe A |
| Capacidade de Secagem (kg) | 8 KG |
| Painel | Eletrônico |
| Tipo de Pés | Fixos |
| Voltagem | 220 V |
| Tecnologia de Lavagem | CICLOS COM VAPOR |
| Opções de Temperatura da Água | ATÉ 60° C |
| Material do Cesto | INOX |
| Consumo de Água por Ciclo | 77,6 |
Lava e Seca LG Smart VC4 14Kg Titanium: Inteligência Artificial para sua Lavanderia
A solução completa para roupas impecáveis e otimização do seu tempo.
Apresentamos a Lava e Seca LG Smart VC4 , um eletrodoméstico de última geração que redefine a praticidade na lavagem e secagem de roupas. Com capacidade de 14kg, tecnologia de Inteligência Artificial AI DD e design elegante em Titanium, esta máquina é a escolha perfeita para quem busca eficiência e modernidade.
Benefícios da Lava e Seca LG 14Kg
- Tecnologia AI DD™: Ajusta automaticamente o ciclo de lavagem de acordo com o tipo e quantidade de roupa, garantindo o melhor cuidado para seus tecidos e economia de energia.
- Capacidade Extra Grande: 14kg de capacidade de lavagem e secagem, ideal para famílias grandes ou para quem lava grandes quantidades de roupas.
- Design Moderno e Compacto: Design elegante em Titanium que se integra perfeitamente a qualquer ambiente.
- Conectividade ThinQ™: Controle e monitoramento da máquina através do seu smartphone, para maior praticidade e controle.
- Ciclo de Lavagem a Seco (Refresh): Renova suas roupas com vapor, eliminando odores e reduzindo rugas, sem precisar lavar.
- TurboWash™ 360°: Lavagem rápida e eficiente, economizando tempo e energia.
- 10 Anos de Garantia no Motor Inverter Direct Drive™: Garantia de durabilidade e confiabilidade.
Especificações Técnicas da Lava e Seca LG VC4
- Marca: LG
- Modelo: VC4
- Capacidade de Lavagem: 14Kg
- Capacidade de Secagem: 14Kg
- Voltagem: 220V
- Cor: Titanium
- Tecnologia: AI DD™ , ThinQ™, TurboWash™ 360°, Inverter Direct Drive™
Adquira agora a sua Lava e Seca LG!
Experimente a praticidade e a tecnologia de ponta da Lava e Seca LG Smart VC4 14Kg . Simplifique sua rotina e tenha roupas impecáveis com a máxima eficiência. Aproveite a oportunidade e adquira já a sua!