Lava e Seca Brastemp 10kg Full Touch 14 Programas - BNQ10AB
Marca: Brastemp-Código: 322602740 / MP929914560





R$ 5.187,20
à vista no Pix
ou R$ 5.187,20 em até 8x de R$ 648,40 sem juros
ou em até 12x de R$ 432,26 sem juros no Cartão Carrefour
Pedir meu Cartão CarrefourValor e prazo de entrega
Não sei meu CEPVendido e entregue por lojas colombo
O Carrefour garante a sua compra.
Aproveite nossos Serviços
Instalação Lava e Seca Porto Serviço
Em até 5x de R$ 55,80
| Características do Produto | |
|---|---|
| Capacidade Total | 10 kg |
| Voltagem | 220 V |
| Cor do Eletrodoméstico | Branco |
| Importante | |
|---|---|
| Código da Homologação | Não Informado |
| Itens Inclusos | Lava e Seca Brastemp, 10Kg, Full Touch, 14 Programas - BNQ10AB |
| Garantia do Fornecedor | 12 meses |
| Código da Certificação | Não Informado |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante_Cor | Branco |
| Variante_Cor_Secundaria | Branco |
| Variante_Voltagem | 220V |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 67.00x91.00x69.00 |
Lava e Seca 10 Kg Brastemp
A Lava e Seca 10 Kg Brastemp conta com um ciclo 100% otimizado que alterna as condições ideais de temperatura e velocidade de movimentação do cesto para máxima performance de lavagem, removendo mais de 40 tipos de manchas, desde as mais frequentes até as mais difíceis, como gordura, sangue e canetinha, sem danificar os tecidos.
Características Principais
- Ciclo 1 Hora Pronto para Vestir: Lave e seque uma troca de roupas em apenas 1 hora.
- Opção Volto Logo: Ajuda a prevenir amassados nas roupas, mesmo que elas fiquem dentro do cesto após o término do ciclo de lavagem.
- Ciclo Especial para Cores: Previne que as roupas coloridas desbotem, mantendo as cores vivas por muito mais tempo.
- Painel Touch: Com até 17 ciclos de lavagem na ponta dos seus dedos.
- Capacidade de Secagem: 6 kg
Especificações Técnicas
- Modelo: BNQ10AB
- Tipo: Lava e Seca
- Capacidade de Lavagem: 10 Kg
- Capacidade de Secagem: 6 Kg
- Classificação Energética: A
- Programas de Lavagem: 14 Programas (Dia a Dia, Rápido, Íntimas, Cores Duradouras, Brancas, Lã, Limpar Lavadora, Roupas de Bebê, Cama e Banho, Edredom, Delicado, Pesado e Jeans, Tira Manchas Pro e 1 Hora Pronto para Vestir)
- Níveis de Água: Automático
- Ciclos de Lavagem: Brancas, Cores Duradouras, Lã, Limpar Lavadora, Roupas de Bebê, Cama e Banho, Edredom, Delicado, Pesado e Jeans, Tira-manchas Pro, Dia a Dia, Rápido, Íntimas, 1 Hora Pronto para Vestir, Enxaguar + Centrifugar, Centrifugar Somente e Secar Somente
- Centrifugação: 1400 RPM
- Enxágue: 6
- Função Amaciante: Não
- Tira Manchas: Sim
- Lava Edredons: Sim
- Abertura: Frontal
- Cesto: Aço Inox
- Trava de Segurança: Sim
- Pés: Niveladores
- Entrada para Água Fria: Sim
- Entrada para Água Quente: Sim
- Frequência: 60 Hz
- Alças: Não
- Filtro Pega-fiapos: Não
- Painel: Touch
- Seleção de Tipo de Roupa: Sim
- Controle de Temperatura: Sim
- Porta: Vidro
- Função Adiar Início: Sim
- Desligamento Automático: Sim
- Acessórios: Mangueira de Entrada, Curva da Mangueira de Drenagem, Chave para Regular os Pés e Copo Dosador de Sabão
- Tipo de Centrifugação: Extra, Normal e Suave
- Consumo de Energia: 0,27 Kwh
- Ciclo Rápido: Sim
- Função Antiamassado: Sim
- Sistema de Autolimpeza: Sim
- Dimensões: Altura: 85,00 Cm Largura: 59,60 Cm Profundidade: 63,50 Cm
- Peso: 83,00 Kg
- Garantia: 12 Meses