Fritadeira Air Fryer Pratica Fry 3,7 Litros 1.400W Preta Cuba Quadrada e Grelha Removível 110v
Marca: Elgin-Código: 338361535 / 4118014












Voltagem: 110 V
R$ 179,00
à vista no Pix
ou R$ 179,00 em até 12x de R$ 14,91 sem juros
ou em até 12x de R$ 14,91 sem juros no Cartão Carrefour
Pedir meu Cartão CarrefourAlimentos Que Podem Ser Preparados: Congelados/Pré Assados; Capacidade Em Litros
:3,7; Controle De Temperatura: Manual;Diferenciais Da Fritadeira Elétrica:Grelha Removível - Fácil Limpeza - Timer Sonoro E Com Programação E Desligamento Automático - Alça Fria - Tecnologia Black Resist ;Funções:Assar, Gratinar E Tostar; Temperatura Máxima: 200°C; Tempo De Preparo: Máx. 60 Min.
| Variantes | |
|---|---|
| Variante_Voltagem | 110 V |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 3kg |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Consumo Aproximado de Energia | 1400W |
| Abertura da Porta | Frontal |
| Modelo | Pratica Fry |
| Linha | Airfryer |
| Material Principal | PLÁSTICO, AÇO CARBONO |
| Tipo de Fritadeira | Sem Óleo |
| Potência | 1400W |
| Recomendações | Verificar se A Cesta Está Corretamente Encaixada - Limpe Regularmente - Não Utilize Próxima A Superfície Inflamável. |
| Voltagem | 110V |
| Cor do Eletroportátil | Preto |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 0800 70 35446 |
| Itens Inclusos | 01 Fritadeira 01 Grelha 01 Bandeja Coletora 01 Manual do Usuário |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor. |
| Garantia do Fornecedor | 12 Meses |
Pratica Fry - Fritadeira Elétrica Sem Óleo Com Capacidade Para 3,7l, Controle De Temperatura, Temporizador Ajustável E Grelha Removível.